Как смотреть YouTube видео на ТВ

Относится к категориям: Chromecast, Apple, TV, YouTube
Владимир Ш.
Когда придет время, чтобы посмотреть новые горячие видео-ролики на Ютуюбе, о которых все говорят, что бы вы предпочли: собраться вокруг ноутбука, планшета, (о ужас!) смартфона или расслабиться и наслаждаться видео на большом экране телевизора?

Я думаю что выбор падёт на ТВ. Угадал?

Хотя Ютуб и был построен для веб-браузеров, он может легко обжиться в вашей гостиной.  Все, что вам нужно это правильное устройство. Если у вас нет так называемого смарт-телевизора, который уже имеет канал Ютуб, вот краткий обзор различных способов просмотра всех ваших любимых видео с кошками, не вставая с дивана.

Apple TV.
Телеприставка от Эпл, имеет встроенный канал Ютуб, и если вы её соедините с удаленным приложение Apple TV, вы можете вводить поисковые слова и фразы гораздо быстрее с помощью экранной клавиатуры вашего iДевайса.



Игровые консоли.
Во всех основных игровых приставках есть каналы Ютуб, но не все из них являются бесплатными. Если вы хотите посмотреть на Xbox 360 или Xbox One, например, вы должны быть абонентом Xbox Live Gold.

Владельцы PlayStation 3 могут бесплатно смотреть всё, что хотят на Ютубе, но на PS4 нет канала Ютуб - пока нет, во всяком случае. Однако, есть простое решение: открыть веб-браузер PS4 и войти на www.youtube.com/TV.

На Wii и Wii U, вы просто запускаете приложение Ютуб, ни какой подписки или дополнительных платежей не требуется.

Google Chromecast.
Учитывая, что Гугл владеет сервисом Ютуб, не удивительно, что он предлагает видео ключ Chromecast за $35, позволяющий транслировать Ютуб на ТВ. Просто имейте в виду, у вас должен быть совместимый смартфон или планшет, чтобы это работало.



Roku.
Это тайна века и экзотика для россиян: медиа-коробочка Roku, с которой открывается почти каждый потоковый сервис, известный человеку, но не поддерживается Ютуб.

К счастью, есть пара простых способов обойти это неприятное ограничение. Самый простой (и дешевый) заключается в использовании возродившегося сервиса MyVideoBuzz (ранее VideoBuzz, который был включен в качестве канала Roku в начале этого года).



Сначала надо войти в настройки Roku и найти его IP-адрес. Далее, используя браузеры либо Хром либо Фаерфокс, загрузить и запустить установщик MyVideoBuzz. Вы можете столкнуться с сообщением об ошибке, но надо продолжить, пока не появится всплывающее окно с инструкциями. Надо будет ввести IP адрес Roku, а затем активировать в нём режим разработчика. Весь процесс немного запутанный, но он работает.

Также можно использовать сервис PlayOn, который передаёт ТВ контент, в том числе Ютуб, в канал Roku. Нало войти и зарегистрироваться на http://owner.roku.com/Add/MYPLAYON, за тем добавить личный код канала MYPLAYON.

Ноутбук или планшет.
Если вы не заинтересованы в покупке дополнительного оборудования, рассмотрите возможность использования того, что у вас уже есть. Любой ноутбук с выходом HDMI может быть легко подключен к телевизору высокой четкости (через недорогой кабель) для обычного просмотра Ютуба через веб-браузер.

Увы, это будет держать вас на привязи к телевизору, что не совсем удобно для видео-серфинга. Некоторые ультрабуки поддерживают технологию Intel WiDi для беспроводного зеркалирования экрана на телевизор, но в большинстве случаев вам нужно подключить к телевизору что-то, что выступает в качестве приемника. (Некоторые модели телевизоров уже поддерживают эту технологию).

Наконец, не забывайте о планшете: многие модели на Андроиде (в том числе некоторые Kindle Fire предыдущего поколения) имеют выходы Micro-HDMI, который позволяет связаться с вводом HDMI телевизора. Это тоже привязывает к ТВ, как и в случае с ноутбуком, но по крайней вам не придётся возиться с сенсорной панелью или мышью, чтобы просто перемещаться по Ютубу.

Вы знаете какой-то лучший способ смотреть Ютуб на экране телевизора? Расскажите нам об этом в комментариях!
Комментариев - 0
Рейтинг - 4231 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: