Как настроить новую функцию Backdrop в Chromecast

Относится к категориям: Chromecast, Google, Android, iOS
Владимир Ш.
Пользователи Chromecast будут рады услышать, что Гугл ввела функцию Backdrop, о которой мы впервые услышали в июне на конференции Google I/O.



Для тех, кто незнаком с этим, Backdrop использует дремлющий Chromecast для отображения популярных фотографий, или фотографии из ваших собственных альбомов Гугл+, наряду с текущими заголовками новостей и прогнозами погоды.

Обновление медленно выкатывается для пользователей Андроида в типичной для Гугла манере, хотя пользователи iOS могут загрузить последнюю версию приложения Chromecast из Апстора прямо сейчас.

После обновления приложения, при первом запуске, вам будет предложено использовать Backdrop. Выберите "Начать", затем, если потребуется, выберите устройство Chromecast, в котором вы хотели бы включить новую функцию.

После включения, вы можете редактировать содержимое, отображаемое на экране телевизора, нажав на значок шестеренки в правом верхнем углу. Для доступа к меню Backdrop после первоначальной настройки, откройте панель меню и выберите Backdrop из списка опций.

В настройках Backdrop есть возможность показывать свои фотографии из своего Гугл+ или конкретного альбома Гугл+. Вы также можете выбрать, отображение текущих новостей и погоды, а также ограничить тип отображающихся фотографий (например, спутниковые изображения, новейшие фотографии, художественные фотографии).



Новая функция является полезным дополнением к возможностям Chromecast. Хотя они и не что-то из ряда вон выходящее, хорошо иметь возможность использовать устройство, когда не передаётся потоковое видео.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1641 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: