Как отключить автозапуск видео в сотовой сети для мобильного Фейсбука

Относится к категориям: Facebook, Android, iOS, iPhone
Владимир Ш.
Вчерашнее обновление iOS приложения Фейсбук, включило новую функцию, позволяющую автоматически запускать воспроизведение видео при прокрутке вашей ленты новостей. Фейсбук проводил тестирование автозапуска в течение нескольких месяцев, так что его включение не стало большим сюрпризом.

Видео-ролики воспроизводятся автоматически без звука, но вы можете не хотеть, чтобы они всегда воспроизводились автоматически, особенно если вы в интернете через сеть сотовой связи. Потоковое видео верный способ быстро израсходовать интернет трафик. Хотя вы не можете отключить автозапуск полностью, вы можете отменить его работу, когда вы не в сети Wi-Fi.

На iOS устройстве, перейдите в меню "Настройки> Фейсбук> Настройки". В разделе "Видео", включите тумблер "Автозапуск только на WiFi."



На Android устройстве, перейдите в меню "Настройки приложения" из приложения Фейсбук и установите галочку рядом с "Авто-воспроизведение видео только на WiFi."



Не известно, позволит ли Фейсбук когда-нибудь отключить автозапуск на мобильных устройствах полностью, но если это произойдёт, вы отключите его? Или же функция автозапуска позволяет вам быстрее реагировать на видео в свей ленте?  Дайте нам знать в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2998 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: