Мой идеал настройки часов Pebble на iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPhone, Pebble
Владимир Ш.


Когда я впервые надел на руку часы Pebble вскоре после того, как о них узнал, я был взволнован. Мысль о том, что я могу оставить свой ​​телефон в кармане пальто или в другой комнате, и получать оповещения на своё запястье, была очень привлекательной. Я быстро понял, что часы несколько не соответствуют тому, что я вообразил в моем сознании. Как человек, который переключается между iOS и Андроидом почти каждую неделю, иногда и каждый день - это не занимает много времени, чтобы увидеть, что было много недостатков в использовании iOS с Pebble.

Действительно казалось, что компания позиционирует их, как часы для устройств на Андроиде. Я чувствовал это вплоть до того, пока Pebble не выпустил своё ​​iOS 7 приложение и исправленную прошивку часов, в результате чего появилась полная поддержка уведомлений на iOS-устройство. С последним обновлением, объем работы, необходимый для получения уведомлений, перетекающих из вашего Айфона на запястье минимален, при этом большинство уведомлений работает самостоятельно.

Pebble прошёл путь от продукта,  противопоказанного для iOS пользователей, до того, что он просто рекомендован пользователям iOS. Конечно, есть еще некоторые недостатки, когда вы сравниваете то, что может быть сделано с Pebble и Андроид устройствами, но  часы делают то, для чего они были изначально задуманы - донести уведомления до запястья. Все, что кроме этого, является бонусом.

Когда я начал постоянно использовать Pebble со своим Айфоном, я начал возиться с тем, как я взаимодействовал с уведомлениями на смартфоне, теперь, когда они начали появляться и на моем запястье. Сначала я выключил уведомления экрана блокировки для нескольких приложений, так как подсветка экрана блокировки больше была не нужна при поступлении уведомлений. Это сохраняло заряд батареи и помогло меньше отвлекаться на разблокировку смартфона. Когда у меня нет времени посмотреть на часы, мне не нужно и брать телефон в руки. Чем больше это продолжалось, тем у большего количества приложений я начал отключать уведомления на экран блокировки. До того момента, пока не осталось только несколько приложений подсвечивающих заблокированный экран: Телефон, Календарь, Сообщения и важные электронные письма.

Но возникла проблема. Если уведомление по каким-то причинам не доходило до часов, его больше не было в очереди на экране блокировки. Тогда я придумал решение. Настроить просмотр уведомлений на экране блокировки. Когда я в первый раз настроил Центр уведомлений iOS 7, я отключил просмотр уведомлений на экране блокировки. Мне не нравилось, что кто-то может открыть Центр и прочитать мои уведомления. В действительности я никогда не получал действительно личные сообщения и мое устройство постоянно находится в моем распоряжении. Так что теперь у меня под рукой есть очередь из всех уведомлений на мобильный и мне не приходится иметь дело с предупреждениями экрана блокировки.

Напомню, в настоящее время я запретил отправку почти 100 процентов уведомлений  на экран блокировки. С Pebble, подключенным к моему мобильному, я позволил часам действовать как экран блокировки на моем запястье.



Для того чтобы отредактировать свои уведомления вы должны будете перейти в настройки вашего Айфрна, выбрать Центр уведомлений. Перейдите к списку приложений и начните выбирать приложения, уведомления от которых вы хотите удалить с экрана блокировки. После их выбора прокрутите вниз страницы уведомлений приложений и переключите тумблер "Показать на экрана блокировки" в положение "Откл". Повторите эту процедуру для всех остальных приложений.



Пока вы находитесь в настройках Центра уведомлений, убедитесь, что опция просмотра уведомлений на экране блокировки включена. При включении этой опции, любые приложения, которые отображаются в Центре уведомлений, будут отображаться на панели уведомлений даже на экране блокировки.

Конечным результатом является баланс между максимальным использованием умных часов Pebble и экономией заряда батареи смартфона.

А какие настройки вы задали для часов Pebble, используемых с iOS 7? Хотелось бы почитать и о ваших советах в комментариях к этой статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4086 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: