Приступаем к работе с Инстаграм Директ

Относится к категориям: Instagram, iOS, Android
Владимир Ш.
В четверг Инстаграм объявил о выпуске новой функции под названием Инстаграм Директ. Новая функция позволяет пользователям персонально обмениваться фотографиями и видео с количеством до 15 человек. Очевидно, что это новое направление для Инстаграм, так как ранее обмен фото был или со всеми или ни с кем.

Прежде чем получить доступ к Инстаграм Директ, вам необходимо загрузить обновление, версию 5.0 из магазина Play или App Store.

Прежде чем мы начнем освещать основную тему сегодняшней статьи, хотелось бы поделиться полезной информацией и с теми, кто давно интересовался, но так и не нашел информации по эффективным методам раскрутки и продвижения своих профилей в Инстаграм. Раскрутка профиля осуществляется путем привлечения в профиль целевых фолловеров. Узнать подробнее как сделать свой Инстаграм аккаунт популярнее вы можете по активной ссылке. Пользуемся!

Ваши входящие.

Вы можете получить доступ ко входящим Инстаграм Директ, нажав на значок почтового ящика в правом верхнем углу. Тут вы найдете все сообщения, отправленные вами или, которые были отправлены вам. Старые темы с новыми комментариями будут отображать небольшой чат-пузырь с непрочитанными комментариями.





Отправка личного сообщения.

Есть два различных метода, которые можно использовать, чтобы отправить личное фото или видео. Первый из них - это процесс, к которому вы уже привыкли. Откройте Инстаграм, снимите фото или видео и примените фильтр. Когда вы находитесь на экране "Поделиться", вы увидите опцию "Личное" в верхней части экрана.



Эта опция приведёт вас в пользовательский интерфейс Инстаграм Директа, где вы можете добавить заголовок (если вы еще этого не сделали) и выбрать людей, с которыми вы хотели бы поделиться чем-то. Вы можете выбрать только одного человека или до пятнадцати человек, чтобы отправить фотографию. Вы должны быть фолловером аккаунта, которому вы хотите послать сообщение для того, чтобы он отобразился в вашем списке контактов.

Когда вы закончите выбор получателя(ей), нажмите на зеленой полосе вдоль нижней части экрана и сообщение будет отправлено.

Второй метод для отправки Инстаграм Директ - просмотр своего ящика входящих Директ, затем надо нажать на значок "+".  Это запустит камеру, и всё происходит в том же порядке, как вы это обычно делаете.

Естественно, любые фотографии или видео, которыми вы делитесь персонально, не будут отображаться в вашей публичной ленте Инстаграм. Хотя, в зависимости от настроек, контент может быть сохранен в галерею вашего устройства или "фотоплёнку".

Просмотры, комментарии и лайки.

После отправки элемента по Инстаграм Директ, у вас будет возможность просматривать его в любое время в вашем почтовом ящике. Будут показаны аватары людей, которым вы отправили элемент, но они могут быть обесцвечены. Этот эффект означает, что человек ещё не открыл свое сообщение. Те, кто рассмотрел ваше сообщение, будут иметь нормальный цветной аватар с зеленой галочкой. Галочка превратится в значок сердца, если фото понравилось или в синий значок комментария, если человек оставил комментарий.



Не рассмотренные запросы.

Одна вещь, с которой вы можете столкнуться с течением времени - находящиеся на рассмотрении запросы. Ожидающий запрос будет послан к вам, когда кто-то, кого вы в настоящее время не фолловите в Инстаграм, хочет отправить вам сообщение. Вы можете либо принять запрос, разрешая сообщения от человека на постоянной основе или игнорируете запрос, блокируя все последующие сообщения человека.



Если у вас есть ожидающий запрос он будет отображаться в нижней части входящих.

Ответить с фото или видео.

Вы можете заметить, что при просмотре личных сообщений с помощью приложения iOS есть кнопка "Ответ" вдоль верхней части экрана. Нажатие на нее открывает камеру, где вы можете снять новую фотографию или видео и отправить его всем участвующим в потоке.  По какой-то причине, эта опция отсутствует в Андроид-версии приложения.

Я ожидаю, что когда проделаешь это для фото, оно будут добавлено в текущий поток.  Вместо этого, использование кнопки ответа запускает новый поток, открывая начало нового разговора вокруг нового элемента. Понятно, что Инстаграм хотел бы держать в центре внимания беседы первичное фото или видео, но было бы неплохо, по крайней мере, если бы была возможность добавить фото в уже существующий поток беседы, или начать новый при ответе с фотографией.
 

Управление входящими.

Чтобы раздел входящих держать по возможности организованным, есть несколько опций. Во-первых, вы не можете скрыть фотографии или видео, которые вы отправили в виде сообщения, вы можете только удалить поток целиком. Это удаляет его из вашей ленты, а также из входящих у получателей. Когда контакт отправил вам элемент, вам предоставляется выбор, чтобы скрыть его из входящих.

Кроме того, при просмотре сообщения от любого контакта или кого-то, от кого вы просто приняли сообщение, вы можете игнорировать будущие сообщения от этого пользователя, нажав на кнопку меню при просмотре сообщения.

А что вы думаете о новой функции?
Комментариев - 4
Рейтинг - 32063 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 4
 
Бела: 20.05.2015
Вот я воспользовалась игнором чата, а щас не могу разблокировать эту функцию(
Инфо-Маг: 20.05.2015
Бела, похоже уже никак. В справочнике инстаграма (вот ссылка: http://help.instagram.com/400205900081854) ничего нет про то, как разблокировать. Даже нет способа посмотреть, сообщения от каких пользователей игнорируются.

Если вдруг узнаете какой-то обходной способ, пожалуйста, поделитесь им в комментариях.
Бела: 21.05.2015
Обходной способ это только удалить польз.и снова принять)))пришлось так сделать (
Если что и вы проинформируйте плиз...
Алексей: 20.10.2016
как в instagram убрать все сразу свои лайки ?
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: