Настройка центра уведомлений на экране блокировки iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.


Когда центр уведомлений был впервые введён, пользователям разрешалось получать доступ к нему, только когда устройство была не заблокировано, проводя пальцем вниз от верхней части экрана.

В iOS 7 теперь можно просмотреть уведомления, хранящиеся в центре уведомлений с экрана блокировки, а также когда устройство разблокировано. Конечно, есть еще уведомления, которые появляются на экране блокировки, и, каждое такое уведомление - огромная утечка заряда батареи.

Эпл нашёл способ обойти разряд батареи в том, чтобы дать пользователям возможность отправлять уведомления только в центр уведомлений, а не на экран блокировки



Чтобы получить доступ к центру уведомлений надо провести пальцем по экрану блокировки вниз, как вы это обычно делаете. Там вы найдете три колонки: сегодня, все, пропущенные.

Колонка "Сегодня" содержит календарь, акции, и напоминания, и дает вам краткий обзор повестки дня. Вы увидите, что она также предоставляет вам информацию ETA (время прибытия)  для частых направлений или адресов, включенных во встречи из календаря.

Колонка "Все" содержит уведомления от приложений.

Наконец, колонки "Пропущенные" содержит уведомления о пропущенных звонках.



Вы можете настроить то, какая информация будет доступна в центре уведомлений на экране блокировки в разделе "Настройки> Центр уведомлений". Здесь вы можете отключить просмотр уведомлений (колонка "Все"), а также на странице "Сегодня". Отключение уведомлений только удалит столбец из экрана блокировки, но не из центра уведомлений, когда устройство разблокировано. Это хороший вариант для людей, которые более заинтересованы в конфиденциальности, чем в просмотре уведомлений на экране блокировки.



В этом же экране настроек можно настроить, какая информация появляется на странице "Сегодня". Отключите категорию, которая не будет отображаться в "Сегодня", сдвинув переключатель рядом с соответствующей категорией в положение "Откл".

Нажатие на кнопку "Изменить" в правом верхнем углу экрана позволит вам изменить некоторые из категорий страницы "Сегодня".

Хорошо, когда есть возможность настройки уведомлений на экране блокировки в iOS 7. И по правде говоря, колонка "Сегодня" больше похожа на Google Now.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2585 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: