Навигация по поиску Spotlight в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Spotlight - индексированная поисковая программа Эпл, включённая в состав OS X, которая позволяет быстро найти документы, папки и другие элементы в вашей системе по имени или по соответствующему содержанию. Хотя она и удобна для поиска элементов на компьютере, иногда результаты поиска могут быть довольно многочисленными.

Для лучшего управления результатами поиска, вы можете включить или отключить категории в системных настройках, или изменить их так, чтобы те, которые вы чаще используете находились в выше. Например, если вы используете Spotlight для запуска приложений, переместите в категорию "Приложения" в верхнюю часть списка - это сделает приложения более приоритетными в поиске и будет легче выбрать и открыть их с помощью всего нескольких нажатий клавиш.

Хотя такие настройки не сложны, вы все равно можете столкнуться со случаями, когда результаты поиска длинные и показано многие категорий элементов. В этих случаях, вы, возможно, захотите просмотреть результаты побыстрее, чем вы могли бы это сделать.

Эпл поддерживает два варианта быстрой навигации по результатам поиска, можно быстро перейти к разным категориям или перейти в начало или конец списка. Чтобы это использовать, сперва задайте поиск по ключевым словам, а затем выполните следующие действия:
1. Переход между категориями. Нажмите и удерживайте клавишу Command и нажмите стрелку вверх или вниз.
2. Переход к началу или концу. Удерживая клавишу Control, нажмите стрелку вверх или вниз (вы также можете использовать клавиши Home и End, или Page Up и Page Down) на клавиатуре.



Хотя использование мыши может возможно будет более быстрым способом получить доступ к некоторым из пунктов в меню Spotlight, для тех, кто быстро печатает и/или тех, кто использует клавиатуру чаще, эти варианты могут повысить удобства в работе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 864 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: