Что это за папка Incompatible Software?

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
При установке OS X, вы можете увидеть новую папку в корне загрузочного диска под названием "Incompatible Software", которая может содержать файлы программ или, возможно, папку программных компонентов. Допустим, что само название папки очень нуждается в пояснениях о его содержании, но если вы видите её после установки новой версии OS X на вашей системе, то вы могли бы задаться вопросом: "Что происходит?".



Хотя всегда найдутся мелкие ошибки и другие несовместимости с различными программными пакетами при запуске на недавно выпущенной версии операционной системы, есть некоторые случаи, когда разработчики и Эпл определили версии программ, которые не работают должным образом на определенной версии ОС X без их обновления, и они могут дестабилизировать систему, в результате чего могут появиться аварии или невозможность нормально загружаться.

Некоторые из этих программ могут быть автономными пакетами приложений, которые появятся в папке Incompatible Software в виде отдельных файлов, ещё тут могут быть фоновые сканеры и программное обеспечение безопасности, с компонентами, которые могут включать файлы списков свойств и другие файлы конфигурации в отдельных папках.

В дополнение к размещению элементов в папку Incompatible Software, OS X может также просто предотвратить открытие некоторых известных несовместимых программ, что может произойти, если вы попытаетесь установить такие после обновления версии OS X. Запуск таких программ приведет к появлению предупреждения вместо запуска программы.

Если вы видите эти элементы в папке Incompatible Software или какие-либо предупреждения при запуске программы, то свяжитесь с разработчиком, чтобы загрузить и установить обновления, совместимые с вашей версией OS X. Если вы приобрели программу через Mac App Store, то вместо связи с разработчиком, вы можете можете загрузить обновления из самих приложений.

Что касается элементов в папке Incompatible Software, вы можете просто удалить их и саму папку без ущерба для системы в любом случае, Эпл только сохраняет их по близости, чтобы вы были в курсе относительно того, что было удалено.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1410 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: