Использование сенсоров Xbox One и Kinect как универсального ПДУ

Относится к категориям: Microsoft, Xbox, TV
Владимир Ш.
Голосовые команды - большая часть того, что делает Xbox One уникальным, с другой стороны, конечно - это его глубокая интеграция с телевизором. Обе эти функции используют новый датчик Kinect, который Microsoft объединил с Xbox One.

В дополнение к поддержке распознавания лиц и жестов, аксессуар можно использовать для навигации по пользовательскому интерфейсу, открытию игр и приложений и даже управлять телевизором, кабельным ресивером и системой домашнего кинотеатра, используя только свой голос.

Вот как можно настроить Xbox One в качестве универсального пульта дистанционного управления:

Шаг первый: Подключить кабельный или спутниковый ресивер к входному HDMI порту на задней панели Xbox One, подключить HDTV на HDMI-выход. Если у вас есть аудио-приемник, подключите его к HDMI-выходу в системе и подключите телевизор к задней панели приёмника.

Шаг второй: Включите Xbox One и перейдите в меню "Настройки", "ТВ & OneGuide" и выберите опцию "OneGuide". Нажмите на TV Lineup, тут надо ввести почтовый индекс (как это будет работать в РФ пока сказать не могу, но посмотрим, не должно сильно отличаться) и выбрать кабельного или спутникового провайдера в выпадающем меню.



Шаг третий: Вернитесь к телевизору и настройкам OneGuide и выберите "Устройства".  Выберите производителя телевизора в выпадающем меню или выберите "Я не вижу мою марку" и введите его вручную.



Шаг четвертый: После выбора бренда, выберите "Далее", выберите автоматическую настройку, и нажмите "Отправить команду". Если система способна отключить телевизор, вы на правильном пути. Если нет, попробуйте еще несколько автоматических команд, или выберите опцию ручной настройки, что потребует от вас ввести номер модели своего телевизора.

Шаг пятый: В меню "Устройства", введите производителя кабельного или спутникового ресивера, а также модель аудио-приемника (если применимо).

Шаг шестой: Вернитесь к телевизору и настройкам OneGuide, выберите "Параметры питания" и, какие устройства будут выключены, когда выключается Xbox One. Консоль может быть настроена, чтобы выключать телевизор, кабельный ресивер или приемник аудиосигнала с помощью команды "Иксбокс выключись" ("Xbox turn off"). Вы также можете настроить Xbox One на включение всех ваших устройств командой "Иксбокс включись" ("Xbox on").




Комментариев - 0
Рейтинг - 2310 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: