Три способа борьбы с новой системой комментариев на Ютубе.

Относится к категориям: Google, YouTube
Владимир Ш.


С изменением Гуглом системы комментариев на Ютубе, вы теперь обязаны иметь аккаунт в Гугл+ для того, чтобы мочь оставлять комментарии. Это вызвало негативную реакцию многих пользователей , которые предпочли бы продолжить комментирование под своим текущим анонимным профилем или просто не хотят быть вынужденными создавать аккаунт Гугл+. Люди настолько сердиты, что даже была запущена петиция, чтобы вернуть старый способ комментариев.

Лично мне, нравится то, что Гугл решил почистить комментарии на Ютубе, но что меня беспокоит, так это появившаяся теперь возможность пользователям размещать ссылки в комментариях. (Я также не пользуюсь безграничным количеством символов, что теперь в силе.) У меня двое маленьких детей, которые любят что-нибудь посмотреть на Ютубе время от времени, и я предпочел бы избежать того, что они могут наткнуться на размещённую кем-то ссылку на на Ютубе, которая может завести их в неприличный уголок интернета.

Таким образом, пришло время удалить или изменять иным образом комментарии на этом видеохостинге. У меня есть три расширения для браузеров Фаерфокс и Хром.

Первое расширение для Хрома - Reddit Comments for YouTube. Как следует из названия, это расширение заменяет комментарии Ютуба комментариями из Reddit, связанными с видео.  И если вдруг нет Reddit комментариев для данного видео, вы можете переключаться между обычными комментариями из Ютуба и Reddit комментариями, используя две ссылки в верхней части секции комментариев.

Для пользователей Фаерфокс, существует целый ряд расширений, которые скрывают Ютуб-комментарии, но многие из них не работают с новой системой комментирования. Одно расширение - Comment Snob. Оно доступно и для Фаерфокса, и для Хром, хотя расширение не сработало ни с каким браузером на моём Маке, а сработало только в Фаерфоксе на компьютере с Windows 8.



Comment Snob позволяет устанавливать различные правила для фильтрации комментариев на Ютубе. Вы можете отфильтровать в комментариях ненормативную лексику, орфографические ошибки, лишние знаки препинания, ВЕРХНИЙ РЕГИСТР и так далее.  Расширение также блокирует комментарии с определенными ключевыми словами или фразами на ваш выбор. Кроме того, можно установить галочку, чтобы просто скрыть все комментарии.

Так как у меня были некоторые проблемы с Comment Snob, особенно при использовании Хрома, я хотел найти расширение для Хрома, которое просто прячет комментарии. И я нашёл Turn off Youtube Comments Toggle. Оно скрывает комментарии по умолчанию, но добавляет ссылку (между "О видео" и "Поделиться" под видео), которая позволяет отобразить и скрыть комментарии.




Во всяком случае, это расширения, которые удалось найти мне. Если у вас есть лучшее решение, пожалуйста поделитесь им в комментариях к этой статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2821 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: