Быстрые и простые советы по экономии времени на Nexus 7

Относится к категориям: Google, Nexus, Recommendation, Android
Владимир Ш.


Хорошей стороной планшетных войн является то, что может быть более одного победителя. Даже для давнего Айпад пользователя такого, как я, есть много привлекательного в Nexus 7 .

Вам понравится устройство еще больше после того, как вы оптимизируете некоторые из его настроек по умолчанию. Вот несколько настроек гарантированно делающих использование Nexus 7 более приятным.

Установка или изменение приложений по умолчанию.
Когда вы выбираете файл на вашем Андроид-планшете, вам будет предложено выбрать программу для его открытия. Чтобы установить выбранное приложение по умолчанию для данного типа файлов, нажмите "Всегда" после выбора приложения, или нажмите "Один раз", чтобы иметь возможность выбора приложения во всплывающей панели, появляющейся при каждом открытии этого типа файлов.



Чтобы очистить приложение по умолчанию для определенного типа файла, откройте настройки, нажмите "Приложения" в разделе "Устройство", выберите приложение, которое не хотите открывать по умолчанию и нажмите "Очистить умолчания" в "Загружается по умолчанию".

Чтобы удалить приложение, откройте окно "Приложения" на главном экране и выберите вкладку "Приложения". Нажмите и удерживайте значок приложения, перетащите значок на иконку "Удалить", которая появляется в верхней части окна и нажмите "ОК". Обратите внимание, что иконка "Удалить" видна только для приложений, которые можно удалить с устройства.

Вы также можете удалить приложение с помощью настройки: нажмите "Приложения" в разделе "Устройство", выберите приложение, которое вы хотите удалить и нажмите кнопку "Удалить".

Принудительное закрытие работающего приложения.
Некоторые приложения просто не знают, когда им пора закрыться. Применение обновлений или перехода на следующий уровень в игре может потребовать перезапуск приложения, что может повлечь за собой необходимость принудительного его закрытия.

Чтобы завершить работу приложения вручную, откройте настройки, нажмите "Приложения" в разделе "Устройство", выберите приложение, которое вы хотите закрыть, нажмите кнопку "Закрыть принудительно", и нажмите кнопку "ОК".



Отключение автокоррекции.
По мере ввода текста, Nexus 7 проверяет орфографию и выдаёт предложения. Или выберите одну из записей или позвольте подсвеченному слову заменить слово, которое вы набираете нажав пробел, знак препинания или возврат.

Если вы хотите обойтись без предложений набора текста, откройте "Настройки", выберите "Язык и ввод" в разделе "Личное" нажмите значок "Быстрые настройки" справа от клавиатуры в списке "Клавиатура и Методы ввода", выберите "Автокоррекция" в разделе "Коррекция текста" и установите опцию автоматической коррекции в положение "Откл".



Значение по умолчанию "Умеренно", в дополнение к отключению автоматической коррекции, вы можете изменить настройку автоматической коррекции на "Агрессивно" или "Очень агрессивно".

Чтобы обучить устройство не выдавать предложения по замене, нажмите кнопку "Удалить", чтобы отвергнуть предложенное и вернуться к набранному слову.

Управление уведомлениями.
Уведомления, которые появляются в верхней части экрана Nexus 7 включают записи календаря, предупреждения, полученные электронные письма и другие события.  Проведите вниз от верхней части экрана, чтобы просматривать уведомления и проведите вверх, чтобы закрыть окно уведомлений.

Чтобы отклонить уведомление, проведите в сторону, чтобы удалить его из списка или нажмите на иконку в правом верхнем углу окна, чтобы закрыть все перечисленные уведомления. Чтобы открыть уведомление, нажмите на него и запустится приложение связанное с ним. Уведомление будет удалено из списка автоматически.

Дополнительный совет: Прокручивание вниз от верхнего правого угла экрана отобразит окно "Быстрых настроек", которое содержит ссылки на настройки, параметры беспроводного и авиа-режимов, управление яркостью и другие параметры.

Сохранение Карт Гугл для просмотра в автономном режиме.
Если вы собираетесь открыть Карты Гугл для той же местности повторно, вы можете сохранить карту локально, что позволяет просматривать её без необходимости открывать сетевое подключение. Это очень удобно, когда сеть не доступна, а также экономит интернет-трафик, когда вы не подключены по Wi-Fi.

К сожалению, Гугл убрал опцию оффлайн-просмотра для своих карт в последней версии Андроид 4.4. В новой версии, единственный способ сохранить карту для просмотра в автономном режиме - это сохранить её в кэше. Кроме того, вы можете вернуться к более ранней версии Карт Гугл для Андроида.

В старых версиях Андроида, вы можете сохранить карты для просмотра в автономном режиме, открыв карту, которую вы хотите сохранить, затем нажав клавишу меню, выбрав "Сделать доступным в автономном режиме", и выбрав область карты, которую вы хотите сохранить. Оффлайн карты могут занимать до 100 Мб места в устройстве.

Чтобы обойти ограничение в Андроид 4.4, надо выбрать область карты, ввести "OK Maps" в поле поиска и нажат "Поиск".  Карта будет сохранена в кэше.

Добавление ярлыков контактов на главный экран.
Если вы обнаружили, что часто получаете доступ к одним и тем же контактам, вы можете сэкономить время, добавив ярлык для них на домашнем экране. Чтобы сделать это, найдите открытое пространство на рабочем столе, затем откройте окно виджетов, нажмите и удерживайте запись "Контакты", прокрутите список контактов и выберите запись для человека, с которым вы хотите общаться одним нажатием.

Запрет приложениям добавлять свой значок на главный экран.
Если ваш домашний экран становится свалкой иконок приложений, вы можете или объединить иконки в папки или сказать устройству не размещать иконки приложений на домашний экран.

Для установки приложений без размещения их значков на главном экране откройте магазин "Google Play", выберите "Настройки" и снимите галочку "Автоматически добавлять виджеты."
Комментариев - 0
Рейтинг - 3562 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: