Превращаем Андроид-планшет в "социально-подключённую" фоторамку.

Относится к категориям: Android, Photo
Владимир Ш.


Есть одно невероятно удобное приложение в магазине Google Play, которое позволит вам превратить ваш Андроид-смартфон или планшет в социально связаную цифровую фоторамку. Называется оно Dayframe (бесплатное), оно похоже на режима Daydream, который встроен в Android 4.2 Jelly Bean, за исключением того, что Dayframe гораздо более социальный, лучше адаптирован для фото и имеет очень специфические пользовательские настройки.

Что делает его "социально-связанной" цифровой фоторамкой, так это интеграция приложения с различными социальными сетями. Dayframe отображает фотографии из таких сервисов, как Фейсбук, Твиттер и Инстаграм, а также 500px, Tumblr, Google, Dropbox, и Flickr.

Это хорошие новости, потому что в отличие от ваших более традиционных рамок для фотографий, вам не требуется загружать фотографии на неё с помощью карт MicroSD или отправки их на устройство по электронной почте или MMS. Вы просто продолжаете жить своей прежней жизнью, а ваш старый планшет самостоятельно показывает фотографии вашего отпуска, дней рождения и кошек.

Есть два способа использования Dayframe. Во-первых, настройте его на работу во время простоя планшета, например, когда вы находитесь в офисе перед компьютером, который используется для повседневных задач, когда вы не используете планшет. Вы можете отключить его, просто разбудив устройство и запустив свои приложения или игры. Другое использование Dayframe на старых, неиспользуемых планшетах, чтобы превратить его в специальную цифровую фоторамку.

Ради целей этой статьи, представим, что у вас есть старый планшет, лежащий без дела и собирающий пыль. Давайте превратим его в цифровую фоторамку, которая отлично смотрится на офисном столе или на журнальном столике.

Шаг 1: Установка и настройка.
Скачайте Dayframe из магазина Google Play по ссылке выше и установите. Придётся немного подождать загрузки 11 МБ приложения.



Первый раз, когда вы открываете приложение вам будет предоставлена ​​возможность выбрать различные источники ваших фото, в том числе выбрать фотографии, которые уже хранятся на устройстве. Это то место, где вы можете войти с помощью социальных сетей и сервисов. Забыли включить какое-то из них или решили добавить какое-то чуть позже?  Нет проблем, вы можете управлять своими аккаунтами простым переходом на страницу настроек. На самом деле, я рекомендую добавлять источники фото медленно, так чтобы легче было отфильтровать лишние фото от нужных.

Шаг 2: Настройка еще большего количества источников фото.
Есть вероятность, что у вас нет аккаунтов в соцсетях или если вы просто хотите больше изображений перетекающих по экрану, вы можете по-прежнему загружать фотографии из внешних источников.

Сервис "500px", например, обеспечивает постоянный поток великолепных фотографий от людей по всему интернету. Именно на этом раннем процессе установки, Dayframe предлагает пользователям выбрать до трех областей, представляющих интерес. Варианты включают такие категории, как: искусство, музыка, спорт и еда, и каждый предоставляет список источников из различных блогов, журналов, фотографов, среди прочего.

Если вы планируете передачу этой новой цифровой фоторамки бабушке, то вы можете задать, чтобы Dayframe отображал личные Фейсбук-аккаунт и ленту Инстаграм, которые являются семейными и связаны событиями друзей.

Вот профессиональный совет: выберите ключевые слова в Фликр и Твиттере для загрузки сезонных фотографий, чтобы любоваться тем, как желтеют листья на деревьях, падают снежинки или цветёт весна.



После просмотра на планшете кучи фотографий друзей и членов семьи за последние несколько дней, я довольно устал и перекинулся на более вдохновляющее содержание.

Шаг 3: Установка таймера.
Если собираетесь повесить планшет на стену и постоянно отображать фотографии или прокручивать их только в рабочее время, перейдите в раздел настройки "Таймеры" и выберите, когда вы хотите запускать скринсейвер (хранитель экрана, экранная заставка).

Вы можете заметить, что есть раздел "Прайм", присутствующий в Dayframe. Я подозреваю, что эта функция будет разблокирована в будущем обновлении и обеспечит большую гибкость. Возможно, мы сможем устанавливать конкретные плейлисты для конкретного времени суток. Может быть, вы будете иметь возможность включить Фейсбук-фотографии с 9 утра до 5 вечера а избранное из Инстаграм по вечерам?

Шаг 4: Познакомьтесь с дополнительными настройками.
Если вы не планируете физически брать планшет в руки и взаимодействовать с ним постоянно, во многих случаях приложение Dayframe можно настроить, чтобы скрывать информацию или кнопки взаимодействия. Таким образом, вы будете иметь действительно великолепную и всегда обновленную цифровую фоторамку.

Или, если вы предпочитаете, чтобы рамка не работала непрерывно круглосуточно, вы можете настроить Dayframe на просмотры в течение определенных часов, что наиболее  подходящий вариант для планшетов, которые вы используете каждый день.

Пользователи может определить уровень заряда батареи, при котором запускается заставка. Если вы хотите запускать приложение в офисе, когда вы подключены к Wi-Fi, можно  задать настройки, которые лучше для этого подходят, но знайте, что вы можете изменить это в любой момент. Ничего нет в Dayframe фактически постоянного.

Если вы планируете преобразовать старый планшет в полупостоянную цифровую фоторамку, вы можете предусмотреть подставку или док-станцию для своего устройства, или, возможно, даже настенное крепление.

Если вы попробуете Dayframe, дайте мне знать в комментариях, нравится ли вам оно, и какие настройки или источники работают лучше в вашем случае.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3364 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: