Как получить лаунчер KitKat прямо сейчас.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Для большинства, получить в руки Андроид 4.4 ( KitKat ) означает либо покупку Nexus 5 либо ожидание обновления платформы от производителя устройства. Оба варианта меня не очень привлекают.

Если вы хотите попробовать на вкус KitKat на своём нынешнем Андроид-телефоне, перечитайте наши статьи: "Как получить клавиатуру из KitKat на Андроид 4.0 и выше." и "Как скачать обои Nexus 5 на своё устройство".

Для меня, однако, наиболее желательным аспектом KitKat является изысканный вид загрузчика домашнего экрана. Это также самый быстрый способ убедить людей, что у вас установлена новая версия Андроида.

Как же это сделать? Вот порядок действий кратко (порядок важен!):
  1. Загрузите zip-архив отсюда или с этого адреса.
  2. Распакуйте архив и скопируйте файлы APK в свой телефон.
  3. Установите PrebuiltGmsCore.apk
  4. Установите Velvet.apk
  5. Установите GoogleHome.apk
  6. Нажмите кнопку "Домой", выберите лаунчер и наслаждайтесь



Теперь, продвинутые пользователи, которые уже знакомы с распаковкой ZIP-архивов на свой телефон и управлением файлами, могут проделать все это: загрузить и установить лаунчер прямо на свой Андроид-телефон. Но в целом, я рекомендую скачать ZIP архив на свой компьютер, а распаковать и разметить файлы где-то, откуда вы легко можете получить доступ к ним по сети: Дропбокс, Гугл Драйв и подобные сервисы хранения данных в облаке.

Но прежде чем приступить к их установке, убедитесь, что ваш телефон настроен на установку приложений со сторонних источников. Для этого, войдите в настройки телефона, выберите "Безопасность", а затем, если повезет, вы увидите возможность принимать файлы из "неизвестных источников". Установите галочку, а затем вернитесь обратно на главный экран.

Также убедитесь в том, что вы комфортно чувствуете себя, в худшем случае сбросьте телефон к заводским настройкам. Члены форума XDA сообщали об успешных результатах на устройствах под управлением Андроид 4.2 или более поздних. Для более ранних версий результат сомнительный. Мой Galaxy Note II, работающий на Андроид 4.1, оказался редким исключением, но даже в этом случае, функции, такие как голосовые команды Google Now не работали должным образом. Так что эта процедура используется на свой страх и риск, поэтому убедитесь, что вы сделали резервные копии ваших фотографий, видео, данных и настроек, прежде чем приступить к установке.



После того как файлы будут доступны на вашем телефоне, по электронной почте или куда вы их разместили, выберите файл PreBuiltGMScore APK в первую очередь. Вам может быть предоставлен выбор, как установить APK. Я выбрал установщик пакетов, но и другие варианты тоже могут сработать. Может также появиться предупреждение, что вы заменяете существующий файл - это нормально. После установки просто нажмите "Готово" и перейдите к следующему файлу, который в данном случае Velvet APK. Повторите предыдущие действия с подтверждениями и, наконец, перейдите к файлу GoogleHome APK.

После установки я предлагаю нажать и удерживать на главном экране, что вызовет опции по смене обоев, установке виджетов главного экрана и настройеи Google Now. Выберите один вид из новых видов обоев - это поможет завершить трансформацию в KitKat.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1169 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: