Простой способ установить программное обеспечение Windows на Linux-машину

Относится к категориям: Linux, Windows OS
Владимир Ш.
Linux крут: он дешёвый, он стабильный и он безопасный. Он также может несколько расстраивать тех из нас, кто хочет установить программное обеспечение Windows (особенно игры), а интерфейс Wine по-прежнему сложный как для начинающих, так и пользователей среднего уровня. PlayOnLinux упрощает установку Wine, делает её гораздо легче. Вот как это можно использовать:

1. Установите PlayOnLinux с помощью поиска в каталоге программ вашего дистрибутива, проверьте здесь или введите эту команду в окне терминала: sudo apt-get install playonlinux
2. Запустите PlayOnLinux. Скорее всего, он установился в разделе "Игры" вашего программного обеспечения, но вы всегда можете найти его через поиск.
3. Первый раз, когда вы его запустите, вам нужно будет убедиться, что ваше интернет-соединение работает. PlayOnLinux проверяет наличие обновлений, что вам необходимо подтвердить перед установкой.
4. После этого, нажмите кнопку "Установить". Вы должны найти список категорий программного обеспечения, платное программное обеспечение потребует при этом аутентификации. Выберите одну из программ и нажмите кнопку "Применить", чтобы установить её.



5. Всплывёт окно мастера и проведет вас через процесс установки. Это вообще достаточно безболезненно, хотя вам действительно иногда надо будет принимать какие-то решения или вводить учетные данные.

Вот и все! Это отличная возможность для играющих Steam и для запуска других популярных программ на Linux. Запуск Windows-программ может добавить дополнительную функциональность, а для некоторых пользователей станет решающим фактором перехода на Linux.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1229 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: