Mavericks предлагает опцию, показывающую библиотеку пользователя

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Когда Эпл представил OS X Lion, он изменил вид по умолчанию домашней папки пользователя, чтобы больше не отображать папку библиотеки. Это изменение, возможно, устраняет некоторый беспорядок, однако так же приводит к разочарованиям, когда нужен доступ к содержимому этой папки.

Эпл включил ссылку на библиотеку папку в меню "Go" в Файндере, однако этот путь тоже относительно скрыт и требует от вас удерживать Option при нажатии кнопки меню.

Для тех, кому надо получить доступ к Библиотеке, это можно сделать с помощью команд Терминала, которые изменяют его скрытое состоянии, или, раскрыв папку через встроенные параметры, а затем перетащить её из боковой панели Файндера.

Однако в Mavericks Эпл, кажется, признал необходимость для некоторых пользователей иметь пользовательскую папку Библиотеки легко доступной, и добавил ​​возможность переключать её нахождение в Файндере.

Чтобы переключить эту опцию, достаточно просто открыть новое окно Файндера и перейти в вашу домашнюю папку. Затем нажать Command-J или выбрать "Показать параметры просмотра" в меню "Вид". Когда это сделано, должна появиться опция "Показать папку Библиотеки" в числе других вариантов; здесь можно установить галочку, чтобы отображать папку Библиотеки.



Эта функция не необходима для всех пользователей, так что если у вас нет необходимости регулярного доступа к папке библиотеки, то вы можете держать её скрытой и доступ к ней будет таким же, как и в Mountain Lion. Однако, если вы регулярно нуждаетесь в доступе к конфигурационным файлам и другим элементам в библиотеке, теперь вы можете держать её видимой без необходимости прибегать к терминальным командам или сторонним утилитам.
Комментариев - 0
Рейтинг - 882 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: