Как настроить родительский контроль на Xbox One

Относится к категориям: Xbox, Microsoft
Владимир Ш.
Dead Rising 3 (который недавно был запрещен в Германии) и похожие игры, которые предлагают часы бесконечного и насильственного развлечения, могут быть не теми, которые вы хотели бы дать своим детям поиграть.

Как и Sony в PlayStation 4, Майкрософт включил различные средства родительского контроля, которые могут оградить детей от доступа к определенным играм и функциям на Xbox One .

Настройка.
Из главного меню консоли, нажмите на "Игры и приложения", прокрутите на пункт "Настройка" и выберите "Конфиденциальность и безопасность в интернете". Эта страница даст вам множество опций настройки вашего Xbox One, в том числе параметров для управления вашей секретностью и ограничением несоответствующих игр или функций.

Настройки в Xbox One также можно получить, нажав на кнопку меню, которая выглядит, как три горизонтальных линии, на контроллере.

Конфиденциальность.
Для управления режимом приватности есть три варианта, доступных по умолчанию: ребенок, подросток и взрослый.

Детские умолчания позволяют детям играть и скачивать бесплатные игры, музыку, видео и приложения, а также делать клипы видеоигр (видеовырезки). Этот параметр также позволяет детям увидеть другие профили и общаться с друзьями. Однако только родитель может добавить нового друга. Другие игроки также могут видеть, когда ребенок находится в сети и доступен для игры.



В дополнение к детским умолчаниям, подростки могут видеть и обмениваться контентом Kinect, добавлять друзей, общаться в многопользовательских играх, а также делиться в социальных сетях.

Установка для взрослых позволяет каждому увидеть ваших друзей, игровые клипы и какую-либо музыку, приложения и игры, которые вам понравились. Установка также позволяет другим видеть ваш полный профиль, в дополнение к этому получать уведомления, при входе в интернет.

Все три настройки по умолчанию можно использовать в качестве основы и настроить их по своему вкусу. Вы также можете начать с нуля и создавать свои собственные настройки приватности.

По умолчанию, Майкрософт использует историю ваших видео-приложений, чтобы лучше вас понять. Компания также сохраняет эту информацию в вашем профиле в интернете. Несмотря на то, что кажется нет способа отключить сбор информации, Майкрософт отмечает, что информация является приватной и не делится с другими.

Ограничение контента.
Настройки ограничений контента можно найти на правой стороне меню "Конфиденциальность и онлайн безопасность". Отсюда вы можете ограничить доступ к контенту, функциям и многому другому. Меню состоит из четырех пунктов: Доступ к контенту, Веб-фильтрация, Описания в OneGuide и предпочтения Контакта.



Ограничения для игр, музыки, фильмов и приложений можно найти в опции «Доступ к содержимому". В отличие от Sony, которая использует запутанную градацию, чтобы предотвратить определенные функции, Майкрософт позволяет ограничить содержание в зависимости от возраста. Система может быть настроена так, чтобы разрешить только соответствующее содержания для возраста от 3 до 18 лет, есть также неограниченный выбор для взрослой аудитории.

После того, как установлено ограничение, поставьте галочку "Скрывать списки в поисках, магазине и приложениях" для предотвращения нежелательного контента от появления в результатах поиска или в Xbox Store.

Веб-браузер может быть отфильтрован на предмет сайтов, которые вы ранее утвердили, сайтов, предназначенных для детей, страниц общих интересов, доступа к социальным сетям и почтовым сервисам или просто предупреждать о сайтах для взрослых.



Чтобы заблокировать "явно сексуальные, насильственные или подобные" описания, просматривая каналы, нажмите на пунтке «Описание в OneGuide".

Внутри предпочтений контакта вы можете выбрать отказ от рекламных предложений от Майкрософт, Xbox и ее партнеров.

Пароль.
Необходимо создать ключ доступа, чтобы управлять функциями родительского контроля в полной мере. Войдите в "Настройки", выберите опцию "Вход, Безопасность и Пароль" и создайте новый 6-значный пароль.



После завершения, у вас будет опция, чтобы запрашивался пароль для входа в систему и при покупке предметов из Xbox Store. Консоль также потребует у детей ввести пароль к  Microsoft Xbox One, чтобы добавить друзей или играть в определенные игры, в зависимости от заданных настроек родительского контроля.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5052 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: