Шалость в iMessage на Айфоне, о которой должен знать каждый владелец.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.


Одним из преимуществ, которые имеет приложение текстовых сообщений iMessage является то, что на дисплее отображается индикатор, когда другой человек в диалоге печатает сообщение. Это простая анимация сообщает о поступлении нового сообщения, я часто ловлю себя на том, что смотрю на танцующие точки, пока сообщение в конечном счете не поступит.

Эта же функция также может быть возможностью маленького хулиганства. Вчера я заметил твит со ссылкой на шутку на основе GIF для iMessage. Я не был уверен, чего ожидать, когда нажимал на ссылку, но я не был разочарован.

Что вам нужно сделать, для того, чтобы разыграть кого-либо - это посетить эту страницу с помощью Айфона. Сохранить GIF, отображающийся под Шагом 1 на iPhone, поместив палец на изображении, пока не отобразится запрос на сохранение. Не волнуйтесь, если изображение не двигается, когда вы его просматриваете на своём устройстве, анимация начнёт проигрываться, как только вы нажмёте "Отправить" в iMessage.

Если вы сохранили этот GIF на вашем Айфоне, вы можете скопировать и вставить его в любой диалог iMessage и это создаст впечатление у получателя, что вы печатаете, и печатаете... печатаете...  И конца этому не видно.

Я испытал это на нескольких разных людях вчера вечером, и обнаружил, что шутка наиболее эффективна, когда посылать GIF в середине разговора. Отправка GIF как первого сообщения будет часто приводить к уведомлению о блокировке экрана Айфона у получателя, что также включает в себя предварительный просмотр изображения.

Таким образом, чтобы получить максимальную отдачу от шутки, я начинал разговор и отправлял ряд сообщений для того, чтобы получатель смотрел на экран, ожидая поступления следующего сообщения. Затем вставлял GIF в текстовое поле и отправлял его. После отправки GIF, не надо вводить вообще ничего. Можно просто сидеть, наблюдая за бегущими точками и смеяться.

Другой нюанс при использовании этой шутки: убедитесь, что получатель "сидит" на Айфоне, а не на Маке или Айпаде, которые также используют iMessage. GIF не будет нужного размера на всех устройствах и станет очевидно, что это обман.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3035 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: