Два способа масштабировать в Инстаграм на Айфоне

Относится к категориям: Instagram, Photo, iPhone
Владимир Ш.
Иногда снимок в ленте Инстаграма имеет какую-то деталь, которая требует более внимательного осмотра. К сожалению, Инстаграм не позволяет увеличивать фото двумя пальцами. Однако, существует два способа, чтобы поближе посмотреть на изображение в Инстаграм на Айфоне.

Способ 1: Настройки доступа

Если вы обнаружили, что вам часто хочется увеличить фото на Инстаграм, есть установка, которая позволяет масштабировать любое приложение или экран на вашем Айфоне. Перейдите в "Настройки>Основные>Универсальный доступ" и в разделе "Просмотр" нажмите настройки масштабирования. Затем на экране масштабирования передвиньте тумблер в положение "Вкл".



Теперь вы сможете дважды нажать тремя пальцами для увеличения и уменьшения изображения в Инстаграме или на любом другом экране. При увеличении масштаба, вы можете передвигаться по изображению, просто перетаскивая его тремя пальцами.  Повторное двойное нажатие тремя пальцами вернёт всё к нормальному масштабу на Айфоне. Вы также можете изменить уровень масштабирования после двойного нажатия тремя пальцами, для этого после двойного нажатия тремя пальцами удержите их на экране, а затем двумя пальцами увеличивайте масштаб стандартным жестом. Уровень увеличения, который вы при этом выберете, будет уровнем масштабирования в следующий раз.

Так как эта настройка общесистемная, она может через некоторое время стать немного навязчивой, тем более если вы хотите использовать её только в редких случаях на особенно интересных кадрах в Инстаграме. Вы можете активировать функцию выключения после ее использования, или вы можете использовать другой метод.

Способ 2: Скриншоты

Если вы наткнулись на изображение Инстаграм, которое надо посмотреть поближе и не хочется копаться в настройках Айфона, вы можете сделать скриншот изображения в ленте инстаграма, нажав на кнопку Sleep и кнопку "Домой" одновременно. Далее, войдите в фото-приложение для просмотра скриншота, в этот момент вы можете щипком двумя пальцами увеличить понравившееся изображение.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6489 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: