Блокировка Айпада только в одном приложении

Относится к категориям: iPad, iPhone, iOS
Владимир Ш.
В первый раз, когда я дал Айпад своему ребенку, я чувствовал себя немного виноватым, но не по тем причинам, что вы думаете. Я осознал, что с таким удивительным инструментом в его крошечных руках, с собранными знаниями человечества буквально на кончиках его пальцев, у моего ребенка большое преимущество перед сверстниками и быстрый путь к хорошему высшему техническому образованию.

Но минуту спустя, когда я должен был вырвать Angry Birds из его рук, как кусок мяса из пасти волка, я быстро понял, что Айпад, при всём его потенциале, является инструментом, который нуждается в некоторых серьезных ограничениях, установленных на нем.

В Эпл должны это тоже понять. С самого начала, Эпл наделил родителей инструментами, чтобы ограничить Айподы и iOS устройства в наборе функций, которые родители могут доверить своему ребенку. Вы можете найти эти параметры родительского ограничения, перейдя в "Настройки> Основные>Ограничения".

Но если вы когда-либо устанавливали образовательное приложение по математике вашему малышу, только чтобы вернуться и найти его играющим Need for Speed, то вы можете попробовать Guided Access.

Введенный в iOS 6 Guided Access позволяет родителям, учителям и людям с ограниченными возможностями, временно ограничить устройство одним приложением.  Кнопка "Домой" отключена, также отключена многозадачность, что позволяет пользователям работать в рамках одного приложения, не отвлекаясь.

Вы найдете Guided Access, зайдя в "Настройки>Основные>Универсальный доступ", а затем прокрутите вниз до Guided Access. Чтобы начать работу, переключите тумблер и нажмите "Установить пароль" для создания четырехзначного цифрового пароля, который ваш ребенок не сможет угадать.

Далее, найдите приложение, которое вы хотите заблокировать в режиме Guided Access и запустите его. Как только оно заработает, быстро нажмите кнопку домой три раза.



Теперь, так как приложения могут содержать меню настройки или опции покупки в приложении, которые вам мешают, Guided Access даст вам возможность выделить любую область на экране, которую вы хотите отключить. Чтобы сделать это, просто обведите эти области на экране пальцем.

У вас также есть опция кнопки внизу, которая дает вам отдельное меню для отключения кнопки сна/пробуждения, кнопки регулировки громкости, сенсорного управления и управления движением. По умолчанию, сон и звук отключены, но жесты и движение остаются включенными.

Когда вы готовы зафиксировать приложение, нажмите кнопку "Пуск" в правом верхнем углу. Если вы отключите любую область экрана, вы увидите её обесцвеченной. Вы также заметите, что если вы нажмете кнопку домой, сверху появится небольшой баннер, напоминающий вам, что вы находитесь в режиме Guided Access.

Когда придёт время, чтобы вернуть Айпад к нормальной полноценной жизни, все, что вам нужно сделать, это снова трижды щелкнуть кнопку домой, ввести четырехзначный пароль, который вы создали, и вы можете снова использовать Айпад на своё усмотрение.

Если вы хотите установить новое приложение в Guided Access, нет никакой необходимости возвращаться в меню "Настройки". Просто откройте новое приложение и трижды щелкните кнопку домой для активации Guided Access.

Я надеюсь, вы ощутите полезность этой функции, хотя я уверен, что детей она приведёт в бешенство.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3260 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: