Теперь вы можете совершать аудио-звонки используя FaceTime

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.


Если вы установили iOS 7, вы можете быть удивлены, увидев значок автономного FaceTime на вашем Айфоне или Айпод Тач. Помимо того, что устройство может делать видео-звонки, оно так же упрощает использовании FaceTime для аудио-звонков.

С iOS 7, вы сможете сделать аудио-звонок через FaceTime, избавляя пользователя от необходимости считать минуты (но вам придётся отслеживать использование данных, если вы не на Wi-Fi).

Процесс аудио вызова через FaceTime почти идентичен видео-звонкам, с единственным исключением - надо нажимать значок телефона вместо значка видеокамеры.


 
Вы можете найти этот значок при просмотре карточки контакта в приложении "Контакты", или в самом приложении FaceTime при просмотре списка контактов.

Нажатие на телефон сделает звонок, напоминающий стандартный видеовызов FaceTime, но как только обе стороны свяжутся, будет передаваться только звук.
 
При добавлении контакта в список избранных, либо в FaceTime либо в приложении "Телефон", вы заметите, что можете добавить как FaceTime-видео, так и FaceTime-аудио для этого пользователя.

Я смог воспользоваться услугой по Wi-Fi и 3G соединением без каких-либо серьезных проблем. Время от времени бывает некоторое отставание в передаче речи, но в целом аудио в FaceTime является твердой альтернативой старомодным звонкам по сотовому. Конечно ОПСОС-ы могут ограничить то, кто может использовать эту функцию по каналу передачи данных.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2081 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: