Приступаем к работе с Chrome Apps

Относится к категориям: Chrome, Google
Владимир Ш.


На прошлой неделе Гугл открыл доступ к Хром-приложениям для Windows и Chromebook пользователей. Хорошее в использовании приложений - это то, что они не занимают место на панели инструментов браузера Хром и не требуют запустить новую вкладку каждый раз, когда вы захотите их использовать. Вместо этого, они хранятся локально для быстрого, а иногда и онлайн доступа. Чтобы держать Хром-приложения под рукой, Гугл создал загрузчик, который устанавливается на рабочем столе и в панели задач.

Chrome Apps имеют свою собственную категорию в интернет-магазине Хром. В разделе "Коллекции" вы увидите метку "Новинка" рядом с пунктом "Для компьютера". Вы можете заметить, что эта категория достаточно мала по сравнению с разделами расширений и тем. Chrome Apps только недавно перешли в стадию стабильной версии, и отсутствие выбора следовало ожидать. По мере роста популярности приложений количество вариантов будет только расти. Готовы попробовать (по крайней мере) одно из них?

Нажмите на одно из приложений из предложенных, которое вам нравится. Если вы хотите установить приложение, которое будет работать в автономном режиме, обратите внимание на маленький символ молнии на информационной плитке приложения. В этом руководстве я собираюсь работать с Any.Do, так как он только что появился магазине Chrome Apps.



Затем нажмите на кнопку "+Бесплатно", чтобы загрузить приложение. Вы увидите диалоговое окно подтверждения, которое потребует нажать кнопку "Добавить", чтобы завершить установку.



Если это ваше первое приложение Хром, вы попадете на страницу, которая говорит, о том, что Хром-приложение получило новое размещение. Это ссылка на загрузчик, который был добавлен ​​на рабочий стол и панель задач при установке приложения.



Для запуска конкретного приложения, нажмите на его иконку в загрузчике на рабочем столе или панели задач. Значки можно переставлять по своему вкусу. Если вы хотите удалить приложение, просто щелкните правой кнопкой на значке и выберите "Удалить".

Что вы думаете об этом? Будут ли Хром-приложения полезными для вас с их лёгким доступом и автономным режимом?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1897 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: