Как использовать новые веб-клиппер Evernote для Хром

Относится к категориям: Chrome, Evernote, Web
Владимир Ш.


Я часто использую сервис Эверноут для сохранения и организации таких вещей, как рецепты, инструкции по эксплуатации, заметки по ремонту дома и квитанции на крупные покупки. Большинство из этих пунктов были "подрезаны" с веб-страниц с помощью плагина Evernote для моего браузера, хотя этот процесс всегда был немного неуклюжим.  Evernote "Клипер" в основном только качал всю страницу, на которую я смотрел, давая мне несколько вариантов, кроме добавления тегов.

Новый веб-клипер Evernote для браузера Хром преобразил процесс обрезки новым дизайном и множеством полезных функций. Вот краткое изложение того, что вы можете ожидать от расштерения.

Если вы еще не сделали этого, установите веб-клипер в Хром (по ссылке выше). Как только это будет сделано, вы должны увидеть небольшой значок  в виде головы слона на панели инструментов:



При нажатии этой кнопки, вы увидите новую боковую панель веб-клиппера выскользнувшую с правого бока. (Возможно, вам сначала придется зайти в свой аккаунт Evernote) Нажмите кнопку на любой странице, которую вы хотите сохранить.

Боковая панель разделена на три основных раздела: Копирование, Редактирование и Заметка. По умолчанию Evernote вырежет полную страницу: рекламу, фотографии и вообще всё. Но вы можете нажать на "Статья", чтобы получить только тело статьи, или "Упрощенная статья" для еще более урезанной версии (текст и вложенные изображения).  Либо нажмите кнопку "Закладка" или "Снимок экрана" если это всё, что вам нужно от страницы. К сожалению, последний вариант захватывает только видимую часть страницы, а не всю её.



В разделе "Редактирование" изменяется незначительно в зависимости от того, какое копирование вы выберете. Например, если вы выберете страницу целиком или статью, вы увидите HTML маркер, которым можно выделить определенные слова или фразы. Но если вы копируете снимок страницы, этот инструмент становится маркером изображений, который больше похож на инструмент закраски.

Этот раздел также позволяет добавлять стрелки, штампы и текст, просто щелкните на нужном инструменте, затем щелкните внутри обрезающейся страницы, чтобы вставить нужный элемент. Также есть инструмент "Сокрытие", который можно использовать для размытия определенных областей, хотя он и работает исключительно в опции снимка страницы. В режиме скриншота вы можете также увидеть кнопки "Цвета" и масштабирования.

В разделе "Заметка" вы можете выбрать блокнот, который хотите использовать для хранения клипа (вы увидите блокнот по умолчанию, нажмите на него, если хотите выбрать другой) и добавить любые теги, которые захотите.



Наконец, нажмите кнопку "Поделиться", если вы хотите мгновенно распространить ваш клип в Фейсбуке, Линкедин, Твиттер или по электронной почте. Клипер также сгенерирует URL и скопирует его в буфер обмена. Нажмите кнопку "Сохранить", если вы предпочитаете просто добавить клип в свой аккаунт Evernote. Когда это будет сделано, вы увидите небольшой значок будильника, который вы можете нажать, чтобы добавить напоминание в свой блокнот.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1641 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: