Как управлять изображением учетной записи в OS X

Относится к категориям: OS X
Владимир Ш.
Чтобы помочь в идентификации учетной записи пользователя среди других, которые имеются в вашей системе, OS X присваивает вашей учетной записи небольшой рисунок, который появляется в различных местах в системе, в том числе в окне входа, а также в таких приложениях, как Почта.

При начальной настройке вашей учетной записи в OS X, система устанавливает изображение учетной записи, но часто люди не обращают внимание на этот момент и продолжают процесс установки, чтобы начать использовать свой компьютер быстрее, оставляя в своём аккаунте образ, который OS X случайным образом выбирает для них. Однако, если вы хотите изменить это изображение на нечто другое, нежели значок по умолчанию, то вы можете сделать это на вкладке " Пользователи и группы" в настройках системы.

Перейдите в настройки системы и выберите "Пользователи и группы", где вы должны увидеть ваш текущий аккаунт среди перечисленных и выбрать его. В основной вкладке "Пароль" этих установок, вы увидите изображение вашей учетной записи, которое вы можете изменить разными способами. Во-первых, можно нажать на него, и вы увидите небольшое меню в нижней части окна. В этом меню есть встроенные изображения для учетных записей: снимки жуков, домашние животные, дикие животные, и цветы. Существует также раздел "Новые", в котором будут приведены эти и другие фотографии, которые вы можете использовать для вашего аккаунта.

В дополнение к этому, вы можете перейти в раздел "Камера", чтобы сфотографировать себя с помощью камеры вашего компьютера или внешней веб-камеры.

Хотя эти варианты и являются частью встроенных в OS X возможностей, которые вы можете использовать, если вы хотите также можете использовать любое изображение по вашему выбору. Просто перетащите изображение с вашего рабочего стола, директории, или даже веб-браузера на место картинки аккаунта.

Теперь у вас есть изображение вашего выбора, следующий шаг - вы можете редактировать его по своему вкусу. Чтобы сделать это, выберите его в разделе "Новые" или "Умолчания" аккаунта в обозревателе изображений и нажмите кнопку edit, которая будет отображаться в виде небольшого карандаша выше фонового прямоугольника. В редакторе вы можете увеличить или уменьшить масштаб и положение изображения. Затем вы можете нажать на кнопку эффектов, которая выглядит как маленький вихрь рядом с лупой, где вы можете применять целый ряд эффектов: крутить и искажать картину, инвертировать или усиливать, или в противном случае накладывать фильтр на него.

Эти действия могут быть выполнены не только для вашего аккаунта, но для любого другого, которые в настоящее время не вошли в систему (если конечно же у вас есть права администратора). Чтобы сделать это, нажмите на замок в нижней части системы настроек, которая позволит вам выбрать и выполнить все действия по изменению рисунка с любым другим аккаунтом.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1022 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: