Как настроить клавиши-модификаторы в OS X

Относится к категориям: OS X, Apple
Владимир Ш.


Клавиши-модификаторы для систем Mac: Shift, Control, Option (Alt), Command, и Caps Lock. Команды, вызванные комбинацией этих клавиш могут значительно ускорить работу на компьютере; но также может и замедлить, если вы включите клавиатуру в незнакомой обстановке.

В большинстве Mac клавиатур эти клавиши размещены одинаково, так что вам не нужно менять ваши привычки. Могут возникнуть ситуации, в которых вам придётся использовать что-то другое, например, если взять ноутбук в офис и подключить к любой клавиатуре, которую вам посчастливилось найти. На PC клавиатурах эквиваленты клавиш Option и Command (Alt и клавиша Windows соответственно) часто меняются местами.

Конечно, вы можете приспособиться к изменениям, или стараться использовать тот же тип клавиатуры везде, где вы окажетесь, но существует легкая альтернатива в OS X для настройки клавиш модификаторов системы.


Чтобы сделать это, откройте системные настройки клавиатуры и нажмите на кнопку под названием "Клавиши модификаторы..." в правом нижнем углу. Появится небольшое окно, в котором вы можете выбрать клавиатуру, подключенную к вашей системе и назначить функции модификаторов клавиш на макете клавиатуры. Вы можете поменять размещение клавиш Option и Command, но вы можете установить другие или отключить клавиши-модификаторы, если хотите.

Имейте в виду, что эти параметры задаются для конкретного устройства, так что вам нужно будет устанавливать их заново для каждой новой клавиатуры.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1007 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: