Как удалить изображение учетной записи в OS X

Относится к категориям: OS X, Apple
Владимир Ш.
Существование отдельных учетных записей пользователей в OS X позволяет системе разделять данные, настройки, и другие детали для отдельных пользователей. Для определения учетной записи пользователя, есть, конечно, длинные и короткие имена пользователя для него, но, кроме того, OS X включает в себя изображение учетной записи, которое идентифицирует пользователя в почте, чате, в окне загрузки и в числе прочих аспектов системы.

Типовое изображение учетной записи в OS X - серый силуэт на темно-сером фоне, его можно увидеть во время активации гостевой учетной записи пользователя в системе и других аккаунтов. Эта картинка может быть изменена на один из вариантов предлагаемых системой, или из других источников, но если необходимо, то вы также можете удалить эту картинку вообще, и заставить систему использовать общий значок, хотя это не является опцией по умолчанию.


Когда изображение учетной записи установлено для пользователя, оно хранится как установка в системном каталоге. Изменение изображения учетной записи будет обновлять только этот параметр, но вы можете вручную удалить параметр и тем самым заставить систему использовать значок общей учетной записи пользователя. Чтобы сделать это, откройте Терминал и выполните следующую команду, заменив текст "USERNAME " кратким именем пользователя, для которого вы хотите удалить картинку:
sudo dscl . delete /Users/USERNAME jpegphoto

Когда вы запустите эту команду, вы должны указать пароль, после чего изображение должно быть удалено.

Этот подход модифицирует системный каталог, но не нанесет вреда аккаунту или системе и затронет все аккаунты в системе. Но некоторые люди, возможно, предпочтут избежать такое изменение, если оно не является абсолютно необходимым. В этих случаях есть альтернативный способ удаления изображения - назначить отдельные общие изображения для аккаунта. Вы можете найти множество таких изображений онлайн, но есть и несколько вариантов в системе, которые вы можете использовать, они доступны в следующих каталогах:
  • System > Library > PrivateFrameworks > LoginUIKit.framework > Versions > A > Frameworks > LoginUICore.framework > Versions > A > Resources > GuestUser.png
  • System > Library > CoreServices > CoreTypes.bundle > Contents > Resources > GuestUserIcon.icns

Обратите внимание, что во втором пути выше, "CoreTypes.bundle" комплектная папка, которую можно открыть, нажав правую кнопку мыши и выбрав "Показать содержимое пакета".

Эти изображения просто перетащите на аккаунт в поле изображения на вкладку системных настроек "Пользователи и группы", всё должно хорошо получиться.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1459 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: