Приступаем к работе с Grid для iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Tables
Владимир Ш.
Grid представляет собой простое, интуитивное приложение, которое может быть использовано для нескольких способов организовать свои мысли. По данным The Verge, оно было начато экс-разработчиком программы Excel Майкрософта, который выделил из него собственное приложение для создания электронных таблиц. Grid это такое отступление от Excel, что трудно себе представить, что его автор работал когда-то в команде экселя.



Откройте Grid и вы увидите пустую сетку, ну, после первоначального запуска приложения и прохождения краткого учебника. После урока, вы должны зарегистрировать аккаунт на свой электронный адрес.

При просмотре новой сетки, нажмите квадрат, чтобы начать.  Появится зеленая точка, которую затем можно перетащить, чтобы выбрать начальную область. Далее проведите пальцем вверх на зеленой точке, чтобы вызвать то, что в приложении называется Маэстро-меню. Оно имеет четыре кнопки, которые позволят вам вводить текст, фото, контакты или карту. И таким образом, это основные команды управления в Grid и ввода информации.



При вводе текста, строка меню находится вверху на клавиатуре, чтобы вы могли форматировать текст и нужную клетку на своё усмотрение. При добавлении карты, в верхней части экрана отобразится строка поиска для ввода места - города или почтового индекса.

По имеющимся позициям на сетке, необходимо знать несколько полезных жестов.  Нажмите и удерживайте запись для перетаскивания её на новое место. Нажмите, а затем проведите вверх зеленую кнопку для вызова меню из трёх кнопок, которое позволяет заменить запись, удалить её или изменить её размер. Двойное нажатие записи открывает её. Фотографии и карты открываются так, что это позволяет просматривать их на полном экране, в то время как контакты открываются с кнопкой для звонка.



В нижней части экрана расположена строка меню, с кнопкой возврата на главный экран, поделиться своей сеткой и кнопкой настройки. Главный экран - это сетка для ваших таблиц (Grid начинает работу с несколькими образцами для начала). В общих таблицах, несколько пользователей могут вносить изменения одновременно. Я создал сетку между двумя аккаунтами: один на Айфоне, другой на Айпаде, и мне хотелось бы видеть другой курсор, нежели тот, который был на экране. Изменения отображаются практически мгновенно на общей сетке, что делает приложение отлично подходящим для совместных списков или мозгового штурма.



Grid - это бесплатное и универсальное приложение для IOS.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1086 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: