Приступаем к работе с Cal - это приложении "Календарь" от Any.Do

Относится к категориям: iPhone, iOS, Productivity
Владимир Ш.
Популярное Айфон-приложение списков дел Any.Do получило сегодня приложение компаньона - Календарь, бесплатное приложение под соответствующим названием Cal (Хоть на великом и могучем звучит не очень, приложение получилось довольно красивое).  Приложение Cal приятно и выглядит, и ведёт себя в эксплуатации, но оно вносит некоторую двойственность: некоторые записи могут быть созданы в приложении Cal, в то время как другие требуют загрузки приложения списков дел. Я думаю, было бы лучше, если два приложения стали одним целым.



Во всяком случае, приложение Cal синхронизируется с приложением Any.Do для списков дел и оно также может брать информацию из календаря и контактов телефона. Оно также импортирует все задачи, которые вы ведёте в приложении списка дел Any.Do, хотя в моем случае оно потребовало, чтобы я сначала обновил моё приложение Any.Do. (Я не могу ждать автоматического обновления приложения, которое обещано в iOS 7).

Приложение списка дел позволяет создавать задачи на сегодня, завтра и предстоящие дни.  Задачи, которые я перечислил на сегодня и завтра, приложение Cal импортировало так, как я и ожидал, но задачи, которые я перечислил в разделе "Предстоящее", появились в приложении Cal для послезавтра - воскресенье. Я должен сказать, эти задачи я уже выполнил без напоминания. Те, что с напоминаниями, появляются в тот день, на который было установлено напоминание.



Приложение Cal, само по себе хорошо продумано. Оно оформлено в стиле минимализма, красоты и имеет интуитивно понятное управление. В просмотре недели, вы можете нажать на день, чтобы увидеть его список задач и событий. Листание вниз показывает экран месяца, где вы можете увидеть верхние два пункта, которые вы отметили в течение дня. Вы можете провести пальцем в сторону, чтобы перейти к следующей неделе или следующему месяцу, в зависимости от вашего текущего экрана, а нажав на стрелку назад в левом нижнем углу вы вернетесь к текущему дню. В настройках вы можете выбрать фото-тему из девяти предложенных.



Нажмите кнопку "+" в правом верхнем углу, чтобы добавить новую запись в календарь.  Есть два типа записей: события и задачи. События можно запланировать прямо внутри приложения Cal, но если вы хотите запланировать задачу, оно перекидывает к приложению списка дел Any.Do. То же самое происходит, когда вы хотите отметить задание как завершенное. Конечно, задачи, в конечном итоге синхронизируются с приложением Cal, но это довольно резкий переход между двумя приложениями.



Скажите, верные читатели, которое из приложений календаря вы себе выбрали? А если вы регулярно используете приложение списка дел Any.Do, то что вы думаете о новом приложении Cal? Давайте обсудим это в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1615 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: