Использование умных часов Pebble для управления звуковыми профилями на Андроиде

Относится к категориям: Android, Pebble
Владимир Ш.


Иногда мы забываем заранее поставить телефон на беззвучный режим. Это случается со всеми из нас. Если у вас есть часы Pebble (подробнее о них можно узнать по этой ссылке, к сожалению на английском) и Андроид-устройство, возможно лёгкое изменение текущего звукового профиля, не доставая телефон из кармана.

Для того, чтобы заставить замолчать телефон от часов Pebble необходимо скачать и установить бесплатное приложение из магазина Play. Приложение Pebble Phone Ringer Switcher небольшое и не требует настройки.

После установки приложения на устройстве Андроид, запустите его и нажмите на кнопку "Установить PBW на часы". Приложение Pebble запустится и установит на часы приложение Phone Ringer.

После установки обоих приложений, одно на телефоне и одно на часах, надо перейти в главное меню на часах Pebble. Прокрутить вниз, пока не найдётся Phone Ringer и выбрать его.

Вы увидите три небольших иконки, выстроившихся на правой стороне экрана часов.  Каждый значок представляет свой звуковой профиль для вашего Андроид-устройства.  Нажатие на верхнюю кнопку на часах разрешает все звуки (нормальный режим). Средняя и нижняя кнопки активируют вибрации и беззвучный режимы соответственно.

В магазине Play написано, что приложение было протестировано только на Android 4.1, но оно должно работать на Android 2.3 и выше.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1497 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: