Как помешать вашим друзьям отмечать вас на Форсквер

Относится к категориям: Android, iOS, Foursquare
Владимир Ш.


Foursquare во вторник выпустил обновление для своего приложения как для Андроида, так и для iOS, предоставляя пользователям возможность отметить своих друзей за них и без их согласия. По версии Форсквер, возможность отметить друзей является наиболее востребованной функцией на сегодняшний день. Ну, те, кто прислал эти запросы теперь могут быть счастливы, но для тех, кто предпочел бы иметь контроль над своими цифровым местонахождением, необходимо отключить эту функцию.



В первый раз, когда друг попытается отметить вас за вас, вы получите оповещение с просьбой подтвердить. Если вы согласитесь, имейте в виду, что в настоящее время это подтверждение сработает для всех будущих чекинов. Так что в следующий раз, когда друг отметит вас, вы не сможете подтвердить чекин, он автоматически появится в вашей истории. Однако, вы можете получать оповещения давая вам знать, когда друг отмечает вас, и иметь возможность удалить чекин из приложения.

В этой ситуации необходимость следить за чекинами и удалять ненужные не очень удобна, вы можете отключить возможность друзьям отмечать вас вообще (если даже вы подтвердили первый чекин) в настройках либо iOS либо Андроид приложения.

  • Запустите обновленное приложение Форсквер и раскройте меню на левой стороне.  В нижней части находится опция "Настройки"; нажмите на неё.



  • Нажмите на опцию в середине списка под названием "Отметки друзей".  Переключите тумблер (iOS) или снимите галочку (Андроид), чтобы отключить эту функцию.

Я понимаю, Форсквер посылает уведомление и дает пользователям возможность удалить чекины, но не все и не всегда держат свои устройства поблизости, и могут контролировать происходящее. Было бы приятно видеть возможность получать оповещения и индивидуально одобрять чекин. Может быть, это уже разработано и Форсквер просто хотел получить обратную связь, кто знает?  Что я знаю, так это то, что явно необходимо данную функцию улучшать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 956 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: