Как посмотреть, какие приложения имеют доступ к вашим интернет-профилям

Относится к категориям: iPhone, Android, Security
Владимир Ш.
Всего 70 приложений Фейсбук, имеющих доступ к моему аккаунту. Я не знал этого, прежде чем не дал MyPermissions сканировать мои аккаунты. С помощью этого бесплатного приложения для Айфона или для Андроида, вы можете следить за приложениями, которые имеют доступ к вашим различным интернет-профилям, в том числе Фейсбук, Твиттер, Гугл, Яху, Дропбокс, Инстаграм, Форсвер, и Фликр. Данное приложение не делает ничего, что вы не можете сделать прямо на странице разрешений данного аккаунта, но он действует в качестве приборной панели, удобно отслеживающей и контролирующей, какие приложения имеют доступ к вашим аккаунтам.



Чтобы проверить разрешения одного из ваших аккаунтов, необходимо войти в аккаунт через MyPermissions. В размещённой на передней панели на странице FAQ приложения, оно заявляет, что "мы не храним личную информацию, и мы не сохраняем учетные данные и пароли». В самом деле, все что делает приложение - это проходит по странице разрешений каждой из ваших учетных записей. Иногда результат выводится в макете страницы на Айфоне (Твиттер, например), но тут можно пройти вниз по списку и утвердить или отменить разрешение приложениям доступа к этому аккаунту.



Приложение было недавно обновлено, так что вы получите уведомление, когда новое приложение получает доступ к одной из ваших учетных записей. Я в настоящее время использую приложение уже в течение нескольких дней, и я не получил никаких уведомлений. При запуске приложения, однако, легко увидеть, как много приложений обращаются к каждому из моих аккаунтов и сколько новых приложений получило доступ к моему аккаунту. Для каждой учетной записи в списке, вы увидите две кнопки: приложения и оповещения. Нажмите кнопку "Приложения"(Apps), чтобы перейти к странице "Разрешения" данного аккаунта и увидеть все приложения, которые получили разрешение на доступ к нему. Нажмите кнопку "Оповещения"(Alerts), чтобы получить всплывающее окно в приложении MyPermissions и увидеть приложения, которые вы еще можете рассмотреть. Если весь список выглядит удовлетворительно, вы найдете удобную кнопку "Доверять всем"(Trust all) в нижней части.



Чтобы просканировать другие онлайн-сервисы, для которых вы не устанавливали мобильные приложения, проверьте веб-сайт MyPermissions, где вы можете сканировать Windows Live, LinkedIn, и многое другое.



Комментариев - 0
Рейтинг - 3787 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: