Приступаем к работе с видео на Инстаграм

Относится к категориям: Instagram, Facebook, iPad, iPhone, iOS, Android
Владимир Ш.


В четверг Фейсбук провёл мероприятие для анонса "большой идеи", в соответствии с разосланными на прошлой неделе приглашениями. Уже давно были слухи, что Фейсбук и Инстаграм собирались реализовать у себя функцию аналог Вайн Твиттера, добавив видео в популярную фото-социальную сеть.

Слухи оказались правдой.

На сегодняшний день пользователи iOS и Андроид (Андроид-версия до сих пор не появляется в магазине Play Google, но надо немного подождать) смогут установить Instagram 4.0, в комплекте с новой функцией видео на Инстаграм.



Если вы обновите программу, вы заметите новый значок видео в верхнем правом углу у некоторых фотографий. Этот значок указывает, что размещено не фото, а видео. Остановившись на видео, Инстаграм автоматически загрузит его и начнёт воспроизведение, при отсутствии необходимости каких-либо действий с вашей стороны (вы можете отключить автозапуск в настройках приложения). При просмотре видео на Инстаграм, вы можете заметить, что ролики не зацикливаются, как это сделано с видео на Вайн, так что вам нужно нажать на видео, чтобы его повторить. Конечно, вы можете комментировать видео так же, как и фотографии. Вы можете также просмотреть видео непосредственно на Instagram.com.

Что касается записи Инстаграм-видео, процесс прост. Если вы привыкли к приложению Вайн, вы заметите, что здесь добавлено несколько шагов. Но я думаю, что это только делает процесс лучше.

Нажмите на иконку Инстаграм, как будто вы собираетесь сделать снимок, но на этот раз справа от кнопки спуска затвора вы увидите новый значок видео. Нажатие на значок видео позволит вам начать запись. Вместо того, чтобы ограничивать видео до 6 секунд, как это сделано в Вайн, у вас есть 15 секунд, но в то же время вы не сможете воспользоваться всем выделенным временем.



Для записи клипа, нажмите и удерживайте красный значок видеокамеры. Когда вы отпустите, приложение остановит запись - как в Вайн. Вы заметите, что синяя линия показывает прогресс чуть ниже предварительного просмотра видео, при этом каждый раздел видео отделён от других небольшим промежутком. Если вы запишете отрывок и решите, что он вам не нравится, вы можете нажать на кнопку "Х", синий участок прогресса станет красным, а затем нажмите на кнопку мусорное ведро, чтобы удалить его. Если же ваш короткометражный фильм вам нравится, нажмите "Далее", чтобы выбрать фильтр.



В Инстаграм в общей сложности создано 13 фильтров специально для видео. При переходе к разным фильтрам, ваше видео начнёт играть, давая вам возможность просмотреть, как фильтр выглядит на выбранном шедевре. Нажмите "Далее", когда вы будете удовлетворены фильтром. На этом этапе вы также можете включить, или выключить функцию кино, которая уберёт тряску в вашем видео, давая вам кинематографическое качество ролика. По каким-то причинам я не смог увидеть значок на нескольких устройствах но уверяю вас, что это, именно то, в чем нуждается ваше видео.



Следующий шаг - это одна особенность, которая чрезвычайно важна: вы можете выбрать кадр предварительного просмотра, или, как называет его Инстаграм, кадр-обложка.  Вы можете выбрать такой кадр путем перемещения рамки по всему фильму, найти идеальный кадр, и использовать его в качестве заставки.

Кадр-обложка представляет собой отдельный кадр видео, который ваши друзья будут видеть в своей хронике. Выбрав вашу обложку мудро, вы обеспечите то, что ваши друзья, скорее всего, остановятся и посмотрят видео. Посмотрим правде в глаза, первый кадр нашего видео часто очень скучен, и, разрешение пользователям выбирать привлекательный кадр, повышает шансы просмотра видео.

После записи видео, добавления фильтров и выбора кадра-обложки, вы готовы разместить его. Процесс с этой точки идентичен размещению фотографий; добавьте подпись, в комплекте с хэш-тегами и определите, где вы хотите поделиться им. После того как видео станет общедоступным, оно будет также сохранено в памяти устройства.

Если вы снимете действительно креативное видео в Инстаграм-видео, разместите ссылку ниже в комментариях, чтобы поделиться им с нами.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7304 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: