Пять советов по настройке нового MacBook Air от Apple

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


За последние пару месяцев, потенциальные покупатели MacBook, особенно те, кто ищет тонкий MacBook Air воздерживались от покупок, ожидая то, что появится в магазине после ежегодного WWDC .

В то время как новые 11-дюймовые и 13-дюймовые Air выглядят и ведут себя очень похоже на предыдущие пару поколений, но внутренние компоненты были модернизированы на новые, макбуки могут похвастаться процессором с невероятно низким энергопотреблением и по оценкам Apple, работающие до 12 часов для 13-дюймовой версии.

Из-за этого большого времени автономной работы, можно поспорить, что много новых ноутбуков MacBook было заказано в первые дни после WWDC. И в то время как первая система должна поступить в настоящее время (а они уже доступны для покупки в магазине), это не значит, что новый MacBook уже идеально настроен в тот момент, как только вы достанете его из коробки.

Очевидно, что некоторые ярые фанаты Apple, не будут согласны, утверждая, что настройки их ноутбуков идеально подобраны на заводе, и что эти советы в лучшем случае являются еретическими. Если у вас свои советы по начальной установке, поделитесь ими в комментариях к статье.



Включение нажатия как клика
"Preferences > Trackpad > Tap to click"

Это по-прежнему поражает, что нажатие как клик не включено по умолчанию в MacBook.  На самом деле, я был бы счастлив, если каждый мультитач тачпад, OS X или Windows, воспринимал нажатие одним пальцем для левой кнопкой мыши и нажатие двумя пальцами как правую кнопку.



Включение нажатия для перетаскивания
Preferences > Accessibility > Mouse & Trackpad > Trackpad options > Enable dragging

Еще один стандарт перемещения окон, который приводит в бешенство тех, кто пытается перейти на Маки. Хуже того, эта функция не скрыта в настройках трекпада, но припрятана в меню "Accessibility"(Доступность), которое, кажется, стремится охватить как можно больше разнообразных областей.



Показать жёсткий диск на рабочем столе
Finder > Preferences > General > Show these items

Некоторые люди предпочитают чистый рабочий стол. Мне же нравится иметь быстрый доступ к файловой системе, что позволяет легко переключаться между документами, загрузками и другими папками, а также быстрее подключаться к сетевым или подключенным устройствам.



Включить "Найти мой Мак"
Preferences > iCloud > log in > Use Find My Mac

Если у вас есть устройство iOS, вы, вероятно, уже несколько раз использовали встроенную в устройство функцию поиска, даже если только чтобы проверить, не оставили ли свой Айфон на работе (или в баре). Маки теперь тоже имеют такую функцию, для её работы надо связать систему с вашим идентификатором Apple ID.



Включить отображение процентов заряда батареи
Левый клик на иконке батареи>Установить галочку на "Show percentage"

Какой смысл иметь 10-14-часовой аккумулятор, если вы можете получить только очень убогую информацию о том, сколько энергии на самом деле осталось? Умолчанием является монохроматическая иконка того, что выглядит как батарейка AA, которая медленно опустошается по метре расхода заряда. Этот значок предоставляет вам только самую элементарную информацию, но нажмите на неё и сможете выбрать, чтобы всегда отображалось процентное значение оставшегося заряда. Так что вы будете лучше знать, когда следует поторопиться с зарядкой батареи.
Комментариев - 0
Рейтинг - 12630 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: