Как восстановить ID аккаунта Айтюнз

Относится к категориям: iTunes, Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Если вы регулярно используется Айтюнз для покупки музыки и фильмов, то у вас может оказаться значительная коллекция названий, которые связаны с вашей конкретной учетной записью Айтюнз. Тем не менее, если вы используете более одного аккаунта Айтюнз, то вы можете столкнуться с трудностями запоминания идентификатора учетной записи, которую вы использовали для покупок.



По крайней мере, если песни снабжены DRM-защитой, и вы не давали согласия на вашей системе проигрывать их, то Айтюнз представит вам уведомление для входа в свою учетную запись, прежде чем он запустит песню.

Хотя Apple предлагает быструю ссылку для восстановления пароля в окне авторизации, это требует, чтобы вы сначала ввели действительный идентификатор Apple ID, так что если вы забыли свой ID аккаунта Айтюнз, вам нечего будет вводить. Тем не менее, существует простой способ подсмотреть его, используя элементы, которые вы уже купили раньше.

Как показано в этой статье базы знаний компании Apple, каждая песня или фильм, которые вы покупаете в Айтюнз будут помечены вашим именем и аккаунтом, так что вы можете использовать это, чтобы найти потерянное имя пользователя учетной записи.



Для просмотра этой информации, просто выберите любую песню или фильм и нажмите Command-I или выберите пункт "Get Info" в меню "Файл". Тогда во вкладке резюме появившегося окна (это должна быть вкладка по умолчанию) вы должны увидите имя и идентификатор Apple в списке. Теперь вы можете использовать этот идентификатор Apple в качестве имени пользователя в окне разрешения Айтюнз, а затем восстановить пароль, если это необходимо.
Комментариев - 0
Рейтинг - 974 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: