Как скачать документ Google Docs в старом офисном формате

Относится к категориям: Google, Google Drive, Office
Владимир Ш.


Ваше рабочее место или тот, с кем вы общаетесь все еще ​​используете старые форматы Microsoft Office 1997-2003 гг? Ну, если вы проводите много времени на написание, обмен, или совместную работу над документами через Google Docs, вы, вероятно, знаете, что Гугл прекратил поддержку этих старых форматов.

Вы можете попробовать обновить свое программное обеспечение, но это, вероятно, не самый реалистичный и быстрый вариант. К счастью, есть несколько вариантов решения этой проблемы с изменением форматов.

Вариант 1



Сохранить документы в любом формате и использовать онлайн-конвертер. Вот несколько веб-сайтов, которые могут конвертировать документы бесплатно: //www.online-convert.com/, //www.zamzar.com/ или //www.mediaconverter.org/. Однако, если вы имеете дело с более важной информацией, это может быть не самый лучший вариант для вас или вашей компании.



Вариант 2



Установите пакет обеспечения совместимости Office на целевых машинах. Использование этого программного обеспечение от Microsoft позволит открывать и редактировать файлы в новых форматах через старые версии программного обеспечения.

Вариант 3



В окне редактора документа Google Docs, после создания файла, выберите пункт меню "File>Download as". И вы сможете выбрать нужный формат из выпадающего меню.

Скорее всего, он-лайн инструменты преобразования будут работать в течение долгого времени, но, вероятно, будут ещё долго работать и пакет обеспечения совместимости и меню в Google Docs. В действительности же, лучшим вариантом является отказ от старых программ, но в то же время мы надеемся, что эти советы вам помогут.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1721 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: