Pixel 4: 5 способов увеличить время автономной работы

Относится к категориям: Android, Recommendation
Владимир Ш.
Pixel 4 и Pixel 4 XL могут делать потрясающие фотографии, но ранние обзоры (и мой собственный опыт) указывают на плохое время автономной работы. Неясно, что является основным виновником, но, надеюсь, Гугл сможет решить эту проблему с помощью будущих обновлений ПО.

Но сейчас есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы продлить время работы от батареи вашего Pixel 4, некоторые из них включают в себя отключение некоторых новых функций Pixel 4. Да, это неудобно, но когда ваш телефон отключается до конца дня, приходится идти на жертвы.
Вот пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить время автономной работы вашего Pixel 4 или Pixel 4 XL.

1. Отключить всегда включенный дисплей.

Удобно, чтобы время и ожидающие уведомления постоянно отображались на экране вашего телефона, но всегда включенный дисплей сокращает время работы телефона от аккумулятора.

Выключите режим "Всегда включен", выбрав "Настройки> Дисплей> Экран блокировки", и отключите параметр "Всегда включен".


2. Частота обновления экрана.

Максимальная частота обновления дисплея Pixel 4 составляет 90 Гц, но это достигается ценой автономной работы. Из коробки телефон автоматически переключается между 60 Гц и 90 Гц, в зависимости от того, что вы просматриваете, но вы можете отключить Smooth Display, чтобы выжать максимум энергии из батареи своего телефона.

Перейдите в "Настройки> Дисплей> Smooth Display" и выключите этот параметр. Если функция Smooth Display отключена, дисплей вашего телефона будет работать с частотой обновления 60 Гц, что позволит экономить заряд батареи.

3. Отключить обнаружение движения.

Функция Motion Sense, которая позволяет вам будить телефон или прематывать песни, распознавая жесты рукой, постоянно сканирует и ищет движение перед экраном. Это, конечно, повлияет на срок время работы от батареи.

Отключите Motion Sense, перейдя в "Настройки> Система> Motion Sense". Вы не сможете переключать треки взмахом руки, и ваш утренний будильник будет продолжать мигать, пока вы не выключите его, нажав на экран, но, по крайней мере, вы экономите заряд, верно?

4. Используйте тёмную тему Андроид 10.

Согласно Гуглу, использование тёмного режима или темы в вашем телефоне увеличивает время автономной работы, а у Android 10 так же есть специальная тёмная тема.

Когда она включена, большинство собственных приложений Гугла, а также сторонних приложений заменят типичный белый фон более тёмными цветами, уменьшая количество энергии, используемой экраном.

Перейдите в "Настройки> Дисплей" и переместите переключатель рядом с "Тёмная тема" в положение "Вкл".

5. Используйте обычные обои.

Новые обои Live Action забавны и интересны, но они также используют больше заряда батареи. Так что, если вы пытаетесь сэкономить всё, что можете, придерживайтесь стандартного изображения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2352 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: