Pixel 4: 6 скрытых функций, которые вы должны попробовать прямо сейчас

Относится к категориям: Pixel, Android, Google
Владимир Ш.
Пиксель 4 и Пиксель 4 XL уже доступны. В последних телефонах Гугла появились новые функции камеры и улучшенный ассистент, и вы можете управлять ими, взмахнув рукой над экраном. Оба устройства работают под управлением Андроид 10 "из коробки", у которого есть свой набор функций, которые вы должны проверить, например Live Caption.

Я изучал Pixel 4 уже несколько дней и обнаружил некоторые скрытые функции, которые обязательно нужно попробовать.

Будь то настройка внешнего вида вашего домашнего экрана или установка нового приложения безопасности, которое может обнаруживать автомобильные аварии, я вам об этом расскажу.

Стили.

Вы можете выбрать из набора тем Pixel 4, которые меняют такие вещи, как обои, форма и шрифт значков приложения. Если вам не нравятся стили по умолчанию, вы можете создать свой собственный.

Самый простой способ попасть в раздел "Стили" - это нажать и удерживать в пустом месте на главном экране, выбрать "Стили и обои" и выбрать вкладку "Стили" в нижней части экрана.

Прокрутите различные стили, которые предоставляет Гугл, или выберите опцию "Пользовательский", чтобы создать свой собственный.



Живые обои.

Пока мы тестируем смену темы вашего Pixel 4, обязательно ознакомьтесь с обоями Come Alive. Вы можете получить доступ к параметрам обоев с помощью долгого нажатия на главном экране, а затем выбрать "Стили и обои". При необходимости выберите вкладку "Обои" в нижней части экрана, а затем нажмите на раздел живых обоев.

Обои в этом разделе все интерактивные, изящно движущиеся и реагирующие на ваши движения с помощью функции "Чувство движения". Думайте о них как об улучшенной версии живых обоев Андроида, которые существуют уже много лет.

Здесь также вы найдете интерактивные обои Pokemon Sidekick с изображением Пикачу и других персонажей.

Отрегулируйте частоту обновления дисплея.

Максимальная частота обновления дисплея Pixel 4 составляет 90 Гц, что должно привести к более плавному общему просмотру, особенно во время рутинных задач, таких как прокрутка. Из коробки на экране вашего Pixel 4 будет автоматически настраиваться частота обновления, чередуя более стандартные 60 Гц и 90 Гц. Недостатком является то, что это потребляет больше энергии аккумулятора. К счастью, вы можете отключить смену частот обновления и ограничить отображение более стандартными 60 Гц, перейдя в "Настройки> Экран> Дополнительно> Сглаживание экрана (Smooth Display)" и переместив переключатель в положение "Выкл".

В качестве альтернативы, вы можете заставить дисплей Pixel 4 постоянно работать на частоте 90 Гц в опциях разработчика. Но сначала вам нужно включить опции разработчика. Откройте приложение "Настройки" и перейдите в "О телефоне", а затем нажмите быстро несколько раз подряд на "Номер сборки" в нижней части экрана, пока не увидите сообщение, поздравляющее вас с включением режима для разработчиков. Затем вернитесь в приложение "Настройки" и выберите "Система> Параметры разработчика". Прокрутите вниз, пока не найдете параметр с надписью "Частота обновления 90 Гц" и включите его. Имейте в виду, однако, это будет использовать больше заряда батареи.

Быстрый шаринг в приложении камеры.

Когда вы делаете снимок в приложении камеры, вы можете заметить небольшой эскиз со стрелкой. Это новая функция, которая называется Social Share и предоставляет ярлыки для быстрой публикации фотографий, которые вы только что сделали, в нескольких социальных приложениях.

При первом нажатии на стрелку вам будет предложено включить приложения или службы, которые вы хотите видеть на панели Social Share. В дальнейшем при каждом нажатии на стрелку будут видны значки добавленных приложений.

Хранитель памяти.

Базовое хранилище объемом 64 ГБ для всех моделей Pixel 4 может привести к нехватке места через каое-то время. У телефонов Pixel есть функция Storage Saver, которая активно управляет хранилищем на вашем телефоне, выполняя такие действия, как удаление фотографий и видео, резервное копирование которых выполнено через определенный промежуток времени.

Обязательно включите Smart Storage в меню "Настройки> Хранилище> Smart Storage". Вы можете выбрать период ожидания 30, 60 или 90 дней перед удалением локальной копии фотографий.

Приложение "Безопасность".

Новое приложение для безопасности, которое предустановлено на Pixel 4, находится в лотке приложений. Безопасность разработана, чтобы помочь вам в чрезвычайной ситуации. После входа в приложение с помощью учетной записи Google вам будет предложено выбрать экстренный контакт и ввести любую важную медицинскую информацию, такую ​​как ваша группа крови или информацию об аллергии, если такая у вас есть.

Возможно, самая крутая функция здесь - это то, что вы можете включить автоматическое обнаружение сбоев, которое предупредит экстренный персонал и ваши контакты, что вы попали в аварию.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1882 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: