Live Caption: как использовать одну из самых классных функций Pixel 4

Относится к категориям: Android, Video
Владимир Ш.
Каждый телефон должен иметь функцию, аналогичную Live Caption.

Функция Google Live Caption запущена с Pixel 4 и Pixel 4 XL. Впервые анонсированная с Андроид 10 в мае, новая функция добавляет подписи в реальном времени к видео, подкастам или голосовым заметкам, и всё это делается на телефоне без отправки какой-либо информации в Гугл.

Live Caption полезен, если вам нравится видеть подписи при просмотре видео, и это ещё более важно с точки зрения доступности.

Прямо сейчас эта функция доступна только в Pixel 4 и Pixel 4 XL, хотя Гугл работает над разработкой Live Caption для Pixel 3 и Pixel 3 XL в конце этого года.

Как включить Live Caption.

После настройки телефона Pixel 4 вам необходимо включить Live Caption в приложении "Настройки" (Настройки> Звук> Live Caption). Переместите переключатель рядом с Live Caption (Живая подпись) в положение "Вкл", а затем перейдите к описанным ниже параметрам, чтобы настроить работу этой функции.


Я рекомендую оставить Live Caption в регуляторе громкости включенным, так как он обеспечивает удобное переключение на регуляторе громкости, которое можно использовать для быстрого включения или выключения Live Caption без необходимости снова копаться в приложении "Настройки".


Как использовать Live Caption.

Использовать Live Caption очень просто. Начните воспроизведение видео, подкаста или звуковой записи, и на вашем экране появится черная полоса с автозаполнением подписями для звука, воспроизводимого в данный момент на вашем телефоне. Live Caption не работает с музыкой или телефонными звонками.

Вы можете перетаскивать чёрную полосу надписи по экрану или полностью убрать её вниз и за нижнюю часть экрана, чтобы отключить функцию Live Caption. Кроме того, вы можете нажать кнопку увеличения или уменьшения громкости, а затем на значок Live Caption в нижней части ползунка громкости, чтобы включить или отключить эту функцию. Все транскрипции выполняются в режиме реального времени, независимо от того, есть у вас подключение к интернету или нет. Ничто никогда не отправляется в Гугл для обработки.

Моя любимая часть Live Caption - это возможность подписывать видео, даже когда оно отключено. Это означает, что я могу смотреть короткое видео при прокрутке ленты в Фейсбуке и читать подписи без необходимости включать все громкие видеоролики с автоматическим воспроизведением в приложении Facebook.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2534 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: