Как перенести данные с Айфона на Андроид-телефон.

Относится к категориям: iPhone, Pixel, Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Переход со старого телефона на новый может вызвать стресс. Вы должны надеяться, что процесс пройдёт без сбоев, перенесутся все фотографии и видео и запомнятся все пароли к учётным записям и приложениям. Весь этот стресс усиливается, когда вы переходите с Айфона на Андроид-телефон, потому что вы меняете не только телефоны, но и операционные системы. В последние годы такие компании, как Гугл и Самсунг, упростили переход с вашего Айфона 6S+ с устаревшим экраном на Galaxy Note 10 с дисплеем Infinity-O.

Секрет простого и легкого процесса передачи лежит в крошечной пластиковой штучке, которую Гугл и Самсунг кладут в коробку с телефоном. Это всё равно что нанимать профессиональных грузчиков, чтобы перевезти вещи, распаковать их и украсить свой новый дом, как старый! В сущности - это адаптер, на одном конце которого есть разъем USB-A, а на другом - разъем USB-C, позволяющий подключить новый телефон к старому Айфону.

С помощью адаптера вы можете передавать фотографии, видео, файлы, музыку, обои и даже автоматически загружать любые Андроид-версии бесплатных приложений для iOS, которые были у вас на старом телефоне Эпл. А что касается iMessage, хотя служба обмена сообщениями Эпл и не будет работать на телефоне с Андроидом, вы всё равно можете перенести историю сообщений и потоки на свой новый телефон.


Я расскажу вам, как перейти на телефон Google Pixel и телефон Samsung Galaxy.

Перейти с Айфона на телефон Google Pixel.

Если вы переходите именно с Айфона на Google Pixel, первое, что стоит сделать, это зарядить оба телефона. Затем нужно отключить iMessage на всех ваших устройствах Эпл - на любом устройстве, которое использует ваш AppleID. Далее перейдите в "Настройки", затем "Сообщения" и затем отключите iMessage.

Установите SIM-карту на телефон Pixel, включите телефон и нажмите кнопку "Пуск". Затем подключитесь к сети Wi-Fi и выберите "Копировать данные". Теперь разблокируйте свой старый Айфон и вставьте кабель питания в нижнюю часть. Затем подключите другой конец к "магическому адаптеру", который Гугл называет Quick Switch Adapter (QSA). Наконец, подключите QSA к телефону Pixel.

При появлении запроса нажмите "Доверять" на Айфоне. Затем войдите в свою учётную запись Гугл на Pixel. Выберите, что именно вы хотите скопировать (фотографии, музыку, сообщения и т. д.), затем нажмите "Копировать".


Теперь пришло время для вашего Pixel фактически передать всё это. В зависимости от того, сколько данных вы перемещаете, это может занять от нескольких минут до пары часов. Во время передачи вы можете продолжить настройку телефона, например, добавить PIN-код или настроить Google Ассистент и Google Pay. Как только передача будет завершена, всё готово. Убедитесь, что всё, что вы хотели перенести, действительно преенесено, и наслаждайтесь новой жизнью с Гуглом.


Переход с Айфона на телефон Samsung Galaxy.

Если у вас новый телефон Samsung Galaxy, он также поставляется с адаптером, хотя вы также можете перемещать данные через Wi-Fi. Я рекомендую использовать адаптер, потому что так быстрее. Как и при передаче Pixel, первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что оба телефона заряжены и отключить iMessage на Айфоне.

Однако, в отличие от Pixel, у вас есть возможность настроить свой телефон Galaxy как новый, а затем передать данные, что означает, что вы можете начать использовать свой телефон сразу, а не ждать. Чтобы начать передачу, откройте приложение Smart Switch на телефоне Самсунг. Вашему телефону может потребоваться около минутуы, чтобы загрузить приложение.

После того, как вы его откроете, вам может быть предложено отправить или получить данные. Нажмите "Получить". Затем выберите способ передачи: Wi-Fi или кабель. Затем подключите оба телефона с помощью адаптера и кабеля Lightning вашего Айфона - если вы осуществляете передачу по Wi-Fi, вам не нужно соединять телефоны вместе кабелем.

На Айфоне нажмите "Доверять", а на телефоне Samsung появится всплывающее сообщение "Подключение к iPhone". Если Айфон использует шифрование для резервного копирования, вам может быть предложено ввести пароль. Это должен быть ваш пароль Apple ID.


Затем телефон Samsung будет сканировать Айфон на предмет данных. Это может занять несколько минут, после чего вы можете выбрать, какие именно данные вы хотите передать. Затем коснитесь стрелки передачи. Фактический перенос может занять от пары минут до часа. Как только это будет сделано, просмотрите новый телефон Samsung и проверьте свои данные. Если вы не нашли свои фото и видео в приложении Галерея, проверьте приложение Google Фото .

Комментариев - 0
Рейтинг - 330 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: