Не оплакивай Айтюнз. Вот как теперь слушать музыку на Маке

Относится к категориям: Mac, Music
Владимир Ш.
Некоторые годами ждали этого момента, дня, когда Эпл закрыла свое мультимедийное приложение iTunes для MacOS и разделила раздражающий инструмент на отдельные части, каждая из которых предназначается определённой цели. С обновлением Catalina, хейтеры Айтюнза получают желаемое, потому что с нынешним обновлением для MacOS Эпл удаляет iTunes, заменяя его новыми приложениями Apple Music, Apple TV, Apple Books и Apple Podcast.

На протяжении многих лет Эпл всё больше и больше отвечала за версию iTunes для MacOS, пока приложение, казалось, не отвечало всем вашим развлекательным потребностям в MacOS. Пользователи Маков будут лучше обслуживаться в Catalina, которая использует подход iOS, позволяющий нескольким приложениям обрабатывать отдельные задачи.

Хотя Эпл разделила iTunes на три приложения, переход на Catalina не должен вызывать раздражение. Вот что вам нужно знать о том, как вырваться из Айтюнза в MacOS Catalina.

Начните работу с новым приложением Apple Music.

Эпл сделала довольно простым переход с iTunes на новый музыкальный сервис в Каталине. Например, музыка, которую вы купили через iTunes или импортировали из другого места, будет доступна в новом приложении Apple Music.

Точно так же музыкальные плейлисты, созданные вами в iTunes, уже появятся в новом приложении - вам не нужно ничего передавать. Подарочные карты iTunes и кредит будут по-прежнему работать, и вы так же будете покупать музыку через iTunes Store. Вот как настроить и начать слушать музыку.

1. В Доке коснитесь приложения Музыка, чтобы открыть его.


2. При появлении запроса используйте свой Apple ID и пароль для входа в iTunes Store.

3. Нажмите кнопку "Начать прослушивание", и приложение "Музыка" отобразит ваши плейлисты iTunes, как созданные вами, так и умные, созданные iTunes для вас.

4. Если ваша музыка не отображается, и вы синхронизируете свою музыкальную библиотеку с Apple Music или iTunes Match, нажмите кнопку "Показать всю музыку" вверху приложения "Музыка". Вы также можете выбрать опцию "Вся музыка" в меню "Вид", чтобы увидеть все свои песни.


Используйте iTunes Store.

Хотя Музыка и новое приложение, iTunes Store практически такой же.

1. В приложении "Музыка" слева на боковой панели "Музыка" нажмите на "iTunes Store".


2. Музыкальный магазин Эпл должен показаться вам знакомым, с новой музыкой, бегущей по центру окна приложения, графиками справа и музыкой, которая может вас заинтересовать внизу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 655 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: