Apple Arcade для Айфона, как настроить и играть на новом игровом сервисе

Относится к категориям: iOS, Apple
Владимир Ш.
Со всей этой шумихой по поводу камер новых Айфонов и времени их автономной работы, цены и зеленого цвета полуночи, возможно, легко пропустиь Apple Arcade. Камеры приходят и уходят, но в течение следующих двух лет подписка на игровой сервис Эпл может стать самой ценной функцией вашего Айфона.

Доступная сегодня для устройств Эпл, работающих на iOS 13, Apple Arcade предоставит вам неограниченный доступ к 100 эксклюзивным и новым играм за $4,99 в месяц. Игровой сервис Apple будет доступен 30 сентября для устройств iPadOS и TVOS 13, а затем в октябре для MacOS Catalina. Ежемесячная подписка распространяется на шесть членов семьи, и предоставляется бесплатная, месячная пробная версия.

С помощью Arcade вы сможете загружать и играть в игры на Айфонах, Айпадах, Айпод Тач, Мак и Эпл ТВ. И Apple заявляет, что некоторые игры Arcade будут поддерживать контроллеры, включая беспроводные контроллеры Xbox с Bluetooth, игровые контроллеры PlayStation DualShock 4 и MFi.

Вот как настроить Apple Arcade на Айфоне.

Как зарегистрироваться на Apple Arcade.

После того, как вы установили iOS 13, возьмите свой Apple ID (вы можете найти его в настройках iCloud или iTunes & App Store), и тогда вы будете готовы установить Apple Arcade.

1. Зайдите в App Store на телефоне.

2. В правом нижнем углу нажмите вкладку "Arcade". Вы должны увидеть сообщение о том, что вы можете играть бесплатно в течение месяца.

3. Нажмите кнопку "Попробовать бесплатно".

4. Если вы ещё не выполнили вход, войдите под своим Apple ID.

5. Нажмите "Подтвердить", чтобы начать месячную пробную версию.

Apple Arcade автоматически снимет с вас плату после окончания пробного периода, но вы можете отменить подписку в своей учётной записи App Store за день до продления, если решите отказаться (может помочь установка напоминания в календаре). Чтобы отменить, нажмите на значок аккаунта в правом верхнем углу любого окна App Store. Затем нажмите "Подписки", выберите "Apple Arcade", а затем нажмите "Отменить бесплатную пробную версию", чтобы завершить подписку.


6. При появлении запроса введите свой пароль Apple ID, чтобы подтвердить, что вы хотите запустить пробную версию на один месяц, а затем нажмите "Войти".

7. Если появится запрос, выберите, когда вы хотите запросить пароль для дополнительных покупок.

8. Нажмите "ОК", чтобы принять условия предоставления мультимедийных услуг Эпл, а затем нажмите "Согласен".

9. Возможно, вам потребуется подтвердить данные своей кредитной карты. При появлении запроса нажмите "Продолжить", чтобы перейти в "Настройки", где вы можете подтвердить или обновить информацию о платеже. Возможно, вам придется повторить несколько шагов после подтверждения информации.


Как играть в игры на Apple Arcade.

После того, как вы подписались на бесплатную месячную пробную версию, вы можете начать играть. Эпл ожидает, что каталог Apple Arcade превысит 100 игр, поскольку в ближайшие недели будут представлены новые игры, а дополнительные игры будут выпускаться каждый месяц.

1. Чтобы найти игру, либо пролистайте рекомендации Эпл в главном окне Arcade, либо прокрутите до конца страницы и нажмите "Просмотреть все игры".

2. Как только вы найдете игру, нажмите "Получить" (Get) справа от названия игры.

3. После того, как Arcade загрузит игру на телефон, нажмите "Играть".

4. При появлении запроса вы можете войти в Game Center - многопользовательский игровой сервис Apple, и выбрать аватар и псевдоним. Вы также можете нажать "Не сейчас", чтобы обойти Game Center.

5. Вот и все! Начинайте играть!

Комментариев - 0
Рейтинг - 1761 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: