Каждый аспект, в котором Эпл улучшила iMessage для Айфона в iOS 13

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Приложение Эпл "Сообщения" объединяет обмен текстовыми сообщениями и собственную платформу iMessage компании в одном из лучших способов обмена сообщениями, которые вы можете найти на телефонах. С каждым основным выпуском iOS Эпл добавляет новые функции к сообщениям, улучшая iMessage и конкурируя со сторонними приложениями для обмена сообщениями, такими как Facebook Messenger. Другими словами, Эпл хочет, чтобы вы перешли на Айфон 11 или 11 Pro, частично, из-за iMessage.

В iOS 13 и iPadOS 13 Эпл на первый взгляд не добавила много новых функций. Но если вы посмотрите немного поближе, здесь есть много чего: улучшенный поиск, псевдо-профили iMessage и пользовательские стикеры. И поверьте мне, вы захотите узнать, как использовать их все.

Вот что вам нужно знать о новых функциях сообщений на Айфоне и Айпаде.

Теперь у вас есть профиль iMessage... или нечно похожее на это.  

Большинство приложений мессенджеров, будь то WhatsApp или Facebook Messenger, имеют своего рода профиль, в который можно добавить свою фотографию и имя. Платформа iMessage от Эпл до сих пор полагалась на пользователей, создающих и управляющих карточками контактов для того же эффекта.

Начиная с iOS 13 и iPadOS 13, теперь вы можете установить свою собственную фотографию и имя, а затем делиться ими с другими пользователями iMessage, персонализируя свою контактную информацию и получая удовольствие от этого.

Вот как это сделать:
  1. Откройте приложение "Сообщения" и коснитесь значкаменю "3 точки" в верхней части экрана.
  2. Выберите "Редактировать имя и фото".
  3. Сделайте новую фотографию, используйте анимодзи или фотографию из своей фотогалереи.
  4. Введите ваше имя.
  5. Выберите, хотите ли вы всегда делиться своим профилем с контактами или вас каждый раз спрашивали об этом.

Когда вы начнёте отправлять текстовые сообщения, iMessage автоматически поделится вашей информацией или спросит, хотите ли вы поделиться ею, в зависимости от того, что вы выбрали во время установки. Вы можете изменить свои предпочтения в любое время, выбрав "Настройки> Сообщения> Делиться именем и Фото".


Если вы разговариваете с кем-то имеющим профиль iMessage, вас спросят, хотите ли вы использовать одну или обе части информации. Когда кто-то меняет свою фотографию, вы получите оповещение, сообщающее, что фотография изменилась, и запрос, хотите ли вы использовать новую фотографию. Насколько я могу судить, вы не можете отказаться от этих приглашений - у всех нас есть один из таких друзей, который постоянно меняет свои фотографии в профиле, это может раздражать.


Улучшенный поиск.

Во время бета-тестировани я использовал "Поиск сообщений", чтобы найти название какой-то непонятной танцевальной обуви, которое моя жена отправила мне шесть месяцев назад, чего я раньше не мог сделать, не прокрутив всю историю переписки.

Искать приложение "Сообщения" на iOS и Маке всегда было ужасно. С iOS 13 поиск стал надежнее.

Сообщения будут отображать недавние ссылки, фотографии и вложения в ваших разговорах, когда вы начнёте поиск.

Используйте новую функцию поиска, как обычно - просмотрите список бесед, прокрутите вниз, чтобы открыть поле поиска, и введите свой запрос. Может быть, это сайт, который вы должны вспомнить, или название ресторана, в котором вы должны сделать предварительный заказ.

Когда вы закончите вводить текст, в сообщениях будет отображаться несколько результатов, и один и тот же контакт будет отображаться более одного раза, если будет найден ваш поисковый запрос в нескольких сообщениях.

Простой поиск ссылок или вложений.

Эпл также упростила поиск ссылок или вложений, если вы знаете, кто им поделился. В цепочке диалогов нажмите на имя контакта в верхней части экрана, а затем нажмите "Информация".

Там вы найдете ссылку на его контактную информацию, а также опции, чтобы скрыть оповещения или переключить уведомления о прочтении для конкретного разговора. Под этими настройками вы теперь найдёте все фотографии, ссылки, места и вложения, которые были опубликованы в цепочке сообщений. Ранее были доступны только фотографии.

Стикеры Мемодзи.

Анимодзи и Мемодзи - это персонажи мультфильмов, которых вы можете настроить и вдохнуть в них жизнь, не являются чет-то новым в сообщениях. Но что появилось нового, так это возможность превращать свои Мемодз в пользовательские стикеры, которые затем можно использовать вместо стандартных эмодзи.

Если у вас уже есть Мемодзи, вам нужно только открыть эмодзи-клавиатуру при создании сообжения или электронного письма. Проведите пальцем влево по клавиатуре смалов, чтобы просмотреть ваши персонализированные стикеры. Нажмите на кнопку "...", чтобы просмотреть больше стикеров или создать новые.

Комментариев - 0
Рейтинг - 769 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: