Как сделайть GIF на телефоне или компьютере без фотошопа

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.
Несмотря на то, что формату GIF уже более 30 лет, они используются людьми, как никогда раньше, чтобы выразить себя на своем телефоне или компьютере, особенно в социальных сетях. Это аббревиатура - GIF и обозначает она формат графического интерфейса (graphic interface format).

Найти GIF-файлы для публикации довольно просто, но сделать свой собственный сложнее. Существует множество способов сделать GIF-файл на телефоне или компьютере без использования программ типа Фотошоп.

Превратить видео в GIF онлайн.

Множество сайтов специализируются на превращении видео или набора фотографий в GIF, но мой вариант - сайт Ezgif. Я нахожу этот сайт простым, и он хорошо работает как на телефоне, так и на компьютере. Чтобы превратить видеофайл в GIF-файл, перейдите на сайт ezgif.com.

В верхней части сайта есть несколько инструментов, которые позволяют вам создать GIF или изменить существующий. Нажмите вкладку "Video To GIF", а затем нажмите кнопку "Choose File", чтобы выбрать нужное видео. Далее нажмите синюю кнопку "Upload video". Вы можете следить за ходом загрузки в нижней части окна браузера. Как только это будет сделано, вы увидите окно воспроизведения с вашим видео в нём.


Теперь вы можете настроить длину, разрешение и частоту кадров. Всё это повлияет на размер вашего файла GIF. Если вы не хотите вносить какие-либо изменения, нажмите "Convert To GIF" и наслаждайтесь анимацией котёнка, пока ваше видео преобразуется в GIF. Если вы довольны результатом, нажмите "Save". И на это всё. Это так просто.

Однако, если вы хотите вывести свой GIF на следующий уровень, вы можете вернуться обратно к окну воспроизведения и отредактировать продолжительность. Посмотрите на короткий и важный момент от 2 до 4 секунд. Во время воспроизведения видео вы можете выбрать время начала и окончания с помощью синих кнопок "Use current position" под видеоплеером. Что касается размера файла, стремитесь к GIF, который составляет не более 5-7 мегабайт.

Далее вы можете настроить свой GIF: обрезать его, изменить размер, повернуть, добавить эффекты. Мне это нравится, потому что вы можете изменить цвет и фон, а также добавить фильтры, наложения и текст. Опять же, как только вы будете довольны результатами, нажмите "Save" и теперь у вас есть свой GIF.

Мне очень нравится Ezgif, но в зависимости от модели  телефона есть ещё несколько других способов сделать GIF.


Приложение Giphy для iOS и Андроида.

В Аппсторе и Плей Маркете есть десятки приложений для превращения видео в GIF, но я предпочитаю Giphy. Вы можете создать GIF, а также опубликовать его для других, чтобы использовать и делиться им (если вам это нравится).

Для начала откройте приложение и коснитесь знака "+" внизу. Вы можете записать видео с нуля или использовать существующее со своего телефона.

Далее вы увидите превью GIF-файла, который можете обрезать, добавить текст, эффекты или стикеры. Когда закончите, нажмите на фиолетовую стрелку. После создания GIF вы можете загрузить его в публичное хранилище Giphy, чтобы его могли использовать другие люди, или нажать "Поделиться GIF", чтобы сохранить его на своём телефоне или отправить другу.

Телефон Samsung Galaxy и встроенный GIF Maker.

Если вы владелец телефона Samsung Galaxy с S8 или новее, вы можете сделать GIF с помощью кнопки на панели Edge. На панели Edge есть инструмент (обычно он там есть по умолчанию), который может сделать GIF из всего, что находится на экране.

Например, на Galaxy S10 перейдите в "Настройки", чтобы включить панель Edge. Есть куча панельных тем на выбор. Выберите ту, которая называется Smart Select.

Чтобы получить изображение в формате GIF с экрана, откройте панель Edge, медленно проведя пальцем от правого края экрана к левому. В первый раз, когда я попытался открыть панель Edge, потребовалось несколько попыток. Когда она откроется, нажмите на значок GIF. Окно захвата GIF появится как наложение. Всё, что находится внутри окна, запишется в результат. Вы можете изменить размер и переместить окно захвата, и когда вы будете готовы, просто нажмите кнопку записи.

Я должен отметить, что во время записи экрана вы заблокированы от навигации по телефону. Когда вы получите то, что хотите, нажмите кнопку "Стоп". Вы можете поделиться своим GIF-файлом прямо сейчас или сохранить его в своей галерее.

Живые фотографии Айфона не являются GIF-файлами, но можно преобразовать.

У Айфона есть собственные способы записи GIF, но они непонятные. Также не дайте себя обмануть опции "Живые фото" в приложении "Фото" Эпл: это создаёт видеофайл, а не настоящий GIF.

Но благодаря приложению Apple Shortcuts существует множество способов создания GIF-файлов. Для начала скачайте и откройте приложение Shortcuts. В правом нижнем углу нажмите кнопку "Галерея". В галерее есть тысячи готовых шорткатов, которые вы можете установить, чтобы делать разные вещи на своём телефоне. Вы можете выполнить поиск по слову GIF или просто перейти к разделу ярлыков GIF.


Конкретный ярлык, который вы ищете, это "Video To GIF". У него есть синий прямоугольный символ. Просто нажмите, чтобы установить его. Вы можете получить доступ к этому ярлыку (и к любому из установленных ярлыков) через меню "Поделиться" или в приложении Shortcuts на вкладке "Библиотека".

Чтобы сделать GIF, нажмите "Video To GIF" и выберите видео (хотя оно называется изображением). Затем вы можете обрезать видео, хотя, к сожалению, нет возможности добавлять стикеры или текст. Когда вы будете готовы, нажмите "Сохранить".

Теперь GIF будет на вашем экране, но на самом деле он пока не сохранился. Нажмите кнопку "Поделиться" в правом верхнем углу экрана, чтобы сохранить GIF-файл сре фотографий, или сразу же отправьте его другу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 562 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: