Этот простой трюк Гугл открывает сайты одним движением с вашего телефона

Относится к категориям: Google, Photo, Web
Владимир Ш.
Представьте, что вы ищете в Google Картинках какие-то картины на стену, стеллажи или новые идеи мебели. Теперь, если вы видите запись, которая вам нравится, вы можете легко провести вверх, чтобы перейти на сайт. Новая функция для Google Картинок, которая называется "Swipe to Visit", теперь доступна на телефонах.

Эта функция обеспечивает более быстрый способ предварительного просмотра веб-страниц из Google Картинок, используя AMP (ускоренные мобильные страницы), который предназначен для ускорения загрузки страниц на мобильных устройствах.


Swipe to Visit будет работать во всех мобильных веб-браузерах, но в настоящее время он не работает с панелью поиска в телефонах Pixel или с приложением Google, как пишет сам Гуг. Кроме того, имейте в виду, что некоторые веб-сайты могут ещё не поддерживать AMP, но когда это произойдёт, вот как это будет работать.

1. На телефоне откройте веб-браузер.

2. Задайте поиск чего-нибудь, например, идеи для озеленения, и нажмите "Картинки".

3. Нажмите на изображение, которое хотите рассмотреть подробнее.

4. Вы увидите превью сайта в нижней части экрана. Проведите пальцем вверх, чтобы мгновенно просмотреть веб-страницу.

5. Когда вы закончите просматривать веб-страницу, вы можете либо выйти из неё, либо провести пальцем вниз для дальнейшего просмотра результата поиска по изображениям.

Комментариев - 0
Рейтинг - 295 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: