4 бесплатных альтернативы iMessage для Windows-компьютера, которые почти так же хороши

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Во многом служба Apple iMessage установила стандарт для беспрепятственного общения, особенно когда речь идет о ведении разговоров, не вставая из-за Мака. iMessage на компьютере определяет, где вы остановились на вашем телефоне, включая ключевые функции, которые сообщают вам, когда другой человек печатает, шифрует, читает и обменивается фотографиями и видео. Хотя iMessage не будет работать за пределами экосистемы Эпл, есть множество альтернатив для тех из нас, кто использует смесь iOS, Андроид, Мак и Windows.

В прошлом мы видели решения, которые обещают внедрить iMessage в Андроид-телефоны с помощью ряда обходных путей. Мы не рекомендуем ни одно из этих решений, поскольку они часто требуют предоставления учётных данных Эпл для входа сторонним лицам и маршрутизации всех ваших сообщений через произвольный сервер.

Хотя мы мечтаем о том дне, когда Эпл анонсирует iMessage для Windows или Android, вот несколько бесплатных альтернатив обмена сообщениями, которые могут заполнить пробел.

WhatsApp для Windows.

WhatsApp реализует все функции службы обмена сообщениями, и у него есть приложение для Windows 10. После установки приложения на телефон и создания учётной записи вы входите в приложение Windows 10, сканируя QR-код, который отображается при первом запуске приложения.

Вы можете использовать приложение WhatsApp для настольных компьютеров на нескольких компьютерах, но платформа не позволяет синхронизировать ваши сообщения на нескольких компьютерах одновременно. Вы сможете просматривать свои сообщения на телефоне и компьютере, который вы используете в данный момент, и больше нигде.

С помощью приложения для настольного компьютера вы можете начинать новые разговоры, просматривать обновления статуса вашего друга в WhatsApp, обмениваться смайликами, вложениями и искать беседы. Публикация местоположения не поддерживается.

Посетите эту целевую страницу WhatsApp со ссылками на все её различные приложения для различных платформ, включая Android, Windows Phone, Windows 10, Mac и iPhone.


У Facebook Messenger также есть настольное приложение.

Если вы пользуетесь Фейсбуком, вы знаете о Facebook Messenger. Но знаете ли вы, что у Мессенджера есть специальное приложение для пользователей Windows?

Вместо того, чтобы использовать веб-сайт Messenger или напрямую заходить в Фейсбук и падать в кроличью яму лайков, комментариев и сообщений, приложение Facebook Messenger выглядит и работает так же, как веб-предложение. Вы можете отправлять голосовые заметки, делиться своим местоположением, совершать голосовые или видеозвонки и искать идеальный GIF-файл в настольном приложении. Однако у вас не будет доступа к таким функциям, как отправка стикеров, деньги или игры.

Сообщения для Андроида в интернете.

Приложение Сообщения Google для Андроида включают в себя возможность зеркально отображать ваши текстовые сообщения на компьютере через веб-сайт. Всё, что есть на вашем телефоне, на компьютер, и наоборот.

Вы можете обмениваться фотографиями, видео и получать уведомления о новых сообщениях без необходимости постоянно поднимать трубку. Есть некоторые функции, которых вы не увидите, такие как обмен вашим местоположением, вложение файлов и отправка/получение денег через Google Pay. Но все основные функции обмена сообщениями тут есть.

Потенциальным недостатком является то, что вам придется сделать Сообщения для Андроида вашим приложением для обмена сообщениями по умолчанию, но лично я предпочитаю Сообщения перед конкурирующими приложениями.

Используйте приложение "Ваш телефон" для Windows 10.

Извините, пользователи Айфонов, это не для вас. Если вы ищете что-то, что лучше интегрируется с Windows 10, и вы являетесь пользователем Андроида, тогда приложение Майкрософта "Your Phone" - это то, что вам нужно.

Приложение позволяет просматривать, отвечать и отправлять сообщения непосредственно с вашего компьютера, а также даёт вам доступ к последним фотографиям, уведомлениям на вашем телефоне и зеркалированию экрана.

Для начала установите приложение "Ваш телефон" на телефоне и версию приложения для Windows 10 на компьютер. Войдите в ту же учётную запись Microsoft на обоих устройствах и следуйте инструкциям.

Комментариев - 0
Рейтинг - 883 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: