Как выйти из публичной бета-программы iOS 13 и вернуться на iOS 12

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Использование бета-версий iOS или iPadOS требует терпения в отношении ошибок, плохого времени автономной работы и функций, которые просто не работают. Если вы недавно решили установить iOS 13 или iPadOS, когда Эпл запустила общедоступную бета-версию, только чтобы начать сожалеть об этом через несколько дней, несмотря на все (иногда скрытые) новые функции - есть хорошие и (потенциально) плохие новости.

Хорошей новостью является то, что вы можете вернуться к текущей официальной версии iOS 12, и этот процесс не слишком сложен или запутан. Плохие новости зависят от того, создали ли вы резервную копию своего Айфона или Айпада до того, как установили бета-версию.

Запланируйте потратить около часа (или дольше, если у вас медленное интернет-соединение), чтобы вернуться на iOS 12.

Вы сделали резервную копию, верно?

Надеемся, что перед установкой общедоступной бета-версии вы создали резервную копию своего устройства. Без резервной копии до установки iOS 13, вам останется настроить своё устройство как новое.

Почему? Резервная копия, созданная на iOS 13, не может быть использована для восстановления устройства на iOS 12. А чтобы выйти из бета-версии и вернуться к последней официальной версии iOS, необходимо установить iOS 12 в режиме восстановления. Недостатком здесь является то, что если вы используете iOS 13 в течение нескольких недель, вы потеряете все новые данные, накопленные на вашем устройстве с момента последнего резервного копирования.


Хватит ошибок, пришло время вернуться к iOS 12.

Прежде чем начать, убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​последняя версия iTunes. Если вы не уверены, запустите iTunes, и получите запрос на обновление, если оно устарело.

Затем откройте iTunes и подключите Айфон или Айпад к компьютеру с помощью соответствующего кабеля. Следующий шаг требует перевода вашего устройства в режим восстановления, что немного сложно, потому что процесс зависит конкретно от вашего устройства.


iPhone 8 или новее: нажмите кнопку увеличения громкости, затем уменьшение громкости, затем нажмите и удерживайте кнопку "Вкл". Удерживайте кнопку"Вкл", пока не увидите экран режима восстановления.

iPhone 7 или iPhone 7 Plus: одновременно нажмите и удерживайте кнопку "Вкл/Выкл" и кнопку уменьшения громкости. Удерживайте обе кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.

iPhone 6S или старше или iPod touch: вам нужно будет одновременно нажать и удерживать кнопку "Вкл/Выкл" и кнопку "Домой". Удерживайте обе кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.

Пользователи Айпада: удерживайте одновременно кнопку "Вкл/Выкл" и кнопку "Домой". Если у вас новый iPad Pro с Face ID, вам нужно нажать и отпустить кнопку повышения громкости, затем уменшения громкости, а затем удерживать кнопку "Вкл/Выкл".

Когда iTunes обнаруживает устройство в режиме восстановления, он предлагает вам восстановить или обновить устройство. Нажмите "Восстановить", затем "Восстановить и обновить".

Остальная часть процесса обрабатывается Айтюнзом, просто следуйте инструкциям. Ваше устройство будет перезагружаться несколько раз в течение всего процесса - не отсоединяйте телефон от компьютера, пока он не сообщит вам, что это безопасно.

После того как iTunes установит последнюю версию iOS 12, у вас будет возможность восстановить её из резервной копии, будь она в iTunes или на серверах iCloud.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1704 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: