Как использовать новый инструмент клавиатуры на Айфоне, который выводит набор текста в iOS 13 на новый уровень

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Новая функция iOS 13 под названием QuickPath изменит способ ввода текста на вашем Айфоне. Даже после того, как Эпл начала разрешать сторонние приложения клавиатуры на Айфоне и Айпаде, в её собственной клавиатуре не было возможности печатать жестами. Если вы использовали Андроид-телефон или одну из клавиатур Гугл на своем Айфоне, вы уже знаете, насколько быстрее можно просто провести пальцем по клавиатуре, чтобы ввести слово, а не нажимать на каждую отдельную клавишу при наборе текста.

Начиная с iOS 13, вы можете провести пальцем по клавиатуре для создания сообщений благодаря добавлению QuickPath.

Имейте в виду, что iOS 13 всё ещё находится в бета-версии, и функции могут и будут в конечном итоге изменяться до окончательного выпуска этой осенью. Мы обновим эту статью самой актуальной информацией, которая у нас будет ни тот момент. Если вы хотите помочь протестировать iOS 13, вы можете установить её, следуя инструкциям в этой статье. Давайте посмотрим, как использовать новый жестовый ввод текста в iOS 13.


QuickPath включается по умолчанию после установки iOS 13. Вам не нужно ничего делать, кроме как положить палец на клавиатуру и провести пальцем. Например, если вы хотите ввести "Авокадо", вы начнете с того, что кладёте палец на клавишу "А", а затем проводите линию до "в", затем "о" и так далее, пока не соедините каждую букву в слово. Как только вы закончите, уберите палец с клавиатуры. Ввод следующего слова или нескольких слов - производится таким же образом.

Как и при традиционной печати, вам не нужно быть точным в своих жестах - iOS будет предсказывать, что вы пытаетесь ввести, когда вы проводите по клавиатуре. Возьмите за правило, что до тех пор, пока вы не переходите к следующему слову, есть шансы на то, что iOS либо введёт слово правильно, либо, по крайней мере, предоставит вам правильную подсказку на панели быстрого набора.

Опять же, чем больше вы используете QuickPath, тем лучше вы его осваиваете и тем лучше iOS 13 будет определять, что вы пытаетесь сказать.

Если вы возненавидели QuickPath и не хотите, чтобы он был активирован, вы можете отключить его в меню "Настройки> Основные> Клавиатура> Скользить для ввода".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1672 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: