Как выжить с Айфоном, имея только компьютер с Windows

Относится к категориям: Windows OS, iPhone, iCloud
Владимир Ш.
Использование Айфона или Айпада с ПК под управлением Windows в качестве основного компьютера всегда было сложной задачей. Вы вынуждены признать, что упускаете сервисы Эпл, такие как iMessage, и не сможете легко синхронизировать фотографии между вашим компьютером и Айфоном, как через AirDrop. Если вы платите за дополнительное хранилище в Айклауд и используете его для синхронизации файлов на нескольких устройствах, всё становится ещё сложнее. Эпл всегда предлагала приложение Айклауд, позволяющее вам получать доступ к таким вещам, как фотографии, файлы iCloud Drive и другую информацию в Windows. Это работало, но казалось медленным и несколько ограниченным в возможностях.

На прошлой неделе Эпл выпустила новую версию Айклауд для Windows в магазине Microsoft. Она включает улучшенную синхронизацию файлов iCloud благодаря той же функции "Файлы по требованию", которую Microsoft использует в OneDrive. Это обновление приложения упрощает синхронизацию всех ваших файлов и помещает фотографии, сделанные на Айфоне, на ПК с Windows для более удобного редактирования и обмена. Извините, вы всё ещё не получаете iMessage или AirDrop.

Хорошей новостью является то, что для установки, настройки и начала использования iCloud для Windows требуется всего несколько минут. Как только это будет сделано, вы можете решить, какие файлы и папки вы будете хранить локально на вашем ПК, и синхронизировать в режиме реального времени с остальными устройствами Эпл. Вы также можете синхронизировать закладки и получать доступ к почте, контактам и календарю iCloud через Outlook.

Убедитесь, что Windows обновлена.

Перед настройкой iCloud на своём компьютере убедитесь, что ваш компьютер Windows обновлён - Эпл рекомендует использовать Windows 10 версии 1903 с новым приложением iCloud для лучшей производительности.

Вы можете проверить наличие обновлений, ожидающих установки, и установить их, щёлкнув по значоу Windows, затем "Параметры" и нажмите "Обновление и безопасность". Нажмите "Проверить наличие обновлений" и следуйте всем инструкциям.

После того, как вы установили все ожидающие обновления, зайдите в раздел "Обновления и безопасность", чтобы проверить наличие обновлений - иногда бывает нужно установить два или три раунда обновлений.


Установите и установите iCloud.

Загрузите приложение iCloud из Магазина Майкрософт и обновите его. После установки приложения вам необходимо войти в ту же учетную запись iCloud, которую вы используете на своих устройствах Эпл.

После входа вы увидите экран, аналогичный показанному выше. Выберите, что вы хотите синхронизировать с вашим ПК, и затем нажмите "Применить".

Если вы выбрали настройку почты, контактов и календаря iCloud в Outlook, после нажатия кнопки "Применить" приложению потребуется несколько минут для завершения процесса настройки. Дайте процессу завершиться, прежде чем вы начнёте вносить какие-либо другие изменения в настройки приложения iCloud.

Управляйте своими файлами и папками iCloud.

В зависимости от того, сколько файлов и папок вы сохранили в iCloud Drive, первоначальная синхронизация вашей информации займёт некоторое время.


Чтобы просмотреть всё содержимое iCloud Drive, откройте проводник и выберите iCloud Drive в меню быстрого доступа слева. Рядом с каждым файлом и папкой появится символ состояния. Две стрелки, обозначающие кружок, показывают, что ваш компьютер в данный момент загружает файл или папку:
  • Значок облака означает, что конкретный элемент хранится в облаке, и вы будете иметь к нему доступ, пока вы подключены к Интернету.
  • Зеленая галочка означает, что элемент загружен на ваш компьютер и в настоящее время синхронизируется с iCloud Drive.

Из того, что я могу сказать - нет возможности выбирать, что загружено и сохранено на вашем ПК перед первой синхронизацией. Если вы не хотите, чтобы весь накопитель iCloud Drive загружался на ваш ПК, вам придется менять статус синхронизации для каждой папки по очереди. Вы можете сделать это, щёлкнув правой кнопкой мыши по папке, которая синхронизируется, и выбрав "Освободить место". В качестве альтернативы, если есть определенная папка, которая не настроена для загрузки на ваш ПК, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на такой папке и выбрать "Всегда хранить на этом устройстве".

Любая настройка не ограничивается только папкой верхнего уровня, поэтому вы можете установить папку, которая всегда будет доступна на вашем ПК, но выберите, какие подпапки или файлы внутри неё вы не хотите загружать (или наоборот).

Чтобы проверить текущее состояние всех загрузок и выгрузок, выполняющихся в фоновом режиме, щёлкните по значку iCloud на панели задач (см. Ниже).

Синхронизируйте свои фотографии iCloud тоже.

На Маке все ваши фотографии и видео автоматически синхронизируются через приложение "Фото" на устройстве iOS и компьютере. У пользователей Windows нет приложения Фото от Эпл. Вместо этого вы можете синхронизировать фотографии и видео, хранящиеся в папках на вашем компьютере.

Если вы включите синхронизацию iCloud Фото, приложение iCloud создаст папку "iCloud Фото" на жёстком диске вашего компьютера. Внутри этой папки будет папка Downloads и папка Uploads. Папка загрузок (Downloads) начнёт загружать только новые фотографии или видео, которые вы делаете на своем Айфоне, а не всю текущую библиотеку.

Просто не забудьте сохранить фотографии или видео, которые вы хотите сделать доступными в своей учётной записи iCloud, в папку "Uploads»" и вы синхронизация должна довольно быстро выполниться между компьютером и Айфоном или Айпадом.

Как и при синхронизации с iCloud Drive, вы можете отслеживать состояние своей библиотеки фотографий iCloud, щёлкнув по значку iCloud на панели задач.

Остальная часть приложения iCloud проста. Закладки синхронизируются с iCloud (из Сафари) с браузером по умолчанию на вашем ПК. Если вы меняете браузер по умолчанию, рекомендуется открыть настройки iCloud, нажать кнопку "Параметры" рядом с "Закладками" и выбрать новый браузер по умолчанию.

Для списка "Почта", "Контакты", "Календари" и "Задачи" нет никаких дополнительных настроек или опций. Если они включены, приложение iCloud самостоятельно настроит и синхронизирует всю вашу личную информацию с Outlook. Главной особенностью здесь, конечно же, являются новые функции синхронизации для материалов, которые вы сохранили на своём iCloud Drive.

Комментариев - 0
Рейтинг - 825 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: