Прекратите усложнять себе жизнь и настройте уже Apple Pay на Айфоне

Относится к категориям: iPhone, Apple
Владимир Ш.
Недавно я заглянул в магазин. Я отстоял в очереди, и когда подошло моё время платить, я лихорадочно обыскал свой кошелек, только чтобы понять, что я оставил свою дебетовую карту дома. Это был один из миллиона безумных шагов, которые люди совершают каждый день, но этого вполне можно избежать, если на вашем Айфоне настроена ​​Apple Pay.

Apple Pay, который является цифровым кошельком для мобильных платежей, существует с 2014 года, но всё ещё есть много несогласных и новых пользователей Айфонов, которые не удосужились его настроить. Apple Pay надежно хранит вашу кредитную или дебетовую карту на вашем же телефоне. Хотя вы можете использовать его для покупки товаров и услуг в бесчисленных магазинах-партнёрах и кассовых аппаратах, вы также можете использовать Apple Pay и для покупок в интернете.

Ниже приведены пошаговые инструкции по настройке и использованию Apple Pay на Айфоне.

Загрузка кредитной или дебетовой карты в Apple Pay.

1. Откройте приложение Wallet на Айфоне. По умолчанию оно находится на первом же домашнем экране.

2. Нажмите кнопку "+" в правом верхнем углу экрана и нажмите "Продолжить" на следующей странице.

3. Нажмите "Добавить карту" и добавьте свою дебетовую или кредитную карту, сфотографировав её или введя данные. Если вы сделаете фотографию своей платёжной карты, данные автоматически заполнятся, и вы сможете ввести свой защитный код на следующем экране.

4. Добавьте срок действия карты и защитный код. Выберите "Далее".

5. Выберите "Согласен" в правом нижнем углу страницы "Общие положения и условия", как только закончите читать.

6.На следующем экране объясняется, как использовать Apple Pay, и показаны два символа, которые нужно искать при оформлении заказа - один говорит о наличии Apple Pay, а другой в виде четырёх изогнутых линий. Выберите "Продолжить" в нижней части экрана.

7. Банк или эмитент карты проверит указанные данные и примет решение о том, можно ли вам использовать карту в Apple Pay. Если банку или эмитенту карты потребуется дополнительная информация для проверки карты, он ее запросит. После получения нужной информации снова откройте программу Wallet и нажмите карту. После того как банк или эмитент карты проверит вашу карту, нажмите "Далее". После этого можно начинать использование Apple Pay.


Использование Apple Pay.

Теперь, когда вы добавили свою карту, вы можете начать использовать Apple Pay вместо обычной банковской карты.

Чтобы совершить покупку, при открытии экрана блокировки дважды нажмите боковую кнопку (iPhone X и XS) или дважды нажмите кнопку "Домой" (iPhone 8 и старше) и выберите "Оплатить код-паролем". При появлении запроса поднесите устройство к устройству чтения карт, и платёжный процессор магазина его распознает.


Вы также можете оплачивать покупки в интернете с помощью Apple Pay в Сафари или внутриигровых покупок. Всё, что вам нужно сделать, это выбрать "Купить с Apple Pay" и использовать ваш Touch ID или Face ID для подтверждения транзакции.

Apple Pay принимается в большинстве мест, но имейте в виду, что есть ещё торговые точки, которые не работают с этой системой.
Комментариев - 0
Рейтинг - 366 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: