Используйте таймер сна своего Айфона, чтобы крепче засыпать.

Относится к категориям: iPhone, iOS, iPad
Владимир Ш.
Общая функция, которую вы найдёте на телевизорах - все таймеры сна практически одинаковы. Начните воспроизведение медиафайла, установите таймер и смотрите или слушайте, пока не уснёте. По истечении указанного времени воспроизведение завершится, а в некоторых случаях устройство выключится.

Если вам нравится слушать музыку, смотреть видео или слышать белый шум на своём Айфоне или Айпаде, когда вы засыпаете, вы, скорее всего, познакомитесь с приложением (или тремя) таймера сна для устройств iOS. Тем не менее, iOS действительно имеет встроенный таймер сна уже начиная с iOS 7, но его не так легко найти, если вы не знаете, где искать.

И вот как его использовать.

Как использовать таймер сна в iOS.

Причина, по которой многие люди не обращают внимания на встроенный таймер сна, заключается в том, что он вроде как спрятан и практически нигде не упоминается. И, технически, он даже не называется таймером сна. Он спрятан в приложении Часы под заголовком, как вы уже догадались, Таймер.

Имело смысл поместить это туда. В конце концов, это просто таймер. Но вместо воспроизведения звука после окончания таймера, он останавливает всё, что восрпоизводится в данный момент.

Так зачем использовать аналоги в одном из множества сторонних приложений? Он не только позволит вам освободить место от ненужного приложения на вашем телефоне, но также, в отличие от сторонних таймеров сна, не требует, чтобы приложение "Часы" оставалось открытым с включённым экраном, чтобы таймер сна действительно выполнил свою работу.

Чтобы установить таймер сна в iOS:
  • Откройте приложение Часы. (Вы можете быстро запустить Часы из любого места, проведя пальцем вверх по нижней части экрана и нажав на значок часов.)
  • Нажмите на "Таймер" в правом нижнем углу, чтобы перейти на нужную вкладку.
  • Установите желаемую продолжительность таймера в часах и минутах.
  • Нажмите, когда заканчивается отсчёт таймера.
  • Прокрутите весь путь до конца и выберите "Остановить воспроизведение".
  • Нажмите "Установить" в верхнем правом углу.
  • Нажмите "Пуск", чтобы запустить таймер.

Смотрите ли вы фильм, видео с Ютуба, потоковую музыку в Spotify или слушаете подкаст, функция таймера остановки воспроизведения остановит все медиафайлы, которые воспроизводятся в данный момент. Он также заблокирует ваше устройство, поэтому ваш экран не останется включённым, если вы смотрите видео - это поможет сэкономить заряд батареи, если ваше устройство не заряжается.

Ваше предпочтение останавливать воспроизведение мультимедиа по окончании работы таймера будет запомнено, поэтому, если вы хотите быстро установить таймер отключения в будущем, проведите пальцем вверх по нижней части экрана, принудительно коснитесь значка часов и выберите одно из предустановленных значений времени.

Это также означает, что вам нужно вернуться в приложение "Часы" и выбрать мелодию звонка, если вам когда-нибудь в будущем понадобится звуковой таймер.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1110 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: