Ваш новый Note 10 не отключается как прежние модели. Вот как его выключить.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Когда вы возьмёте Note 10 в руки в первый раз, вы, вероятно, дотянетесь до кнопки питания с правой стороны, только чтобы найти... ничего. Самсунг переместил кнопку питания на левую сторону телефона, прямо под кнопкой уменьшения громкости.

Подождите, разве это не то же самое место, где была кнопка Биксби? Да! В дополнение к путанице, новая кнопка теперь может открывать камеру, запускать Bixby или выключать телефон, в зависимости от настроек. Что случилось с хорошей старой выделенной кнопкой включения, которую можно было просто нажать?

Ещё одна вещь - способ, которым вы делаете скриншоты, тоже изменился. Нам потребовалось несколько дней, чтобы разобраться во всем, но мы готовы разобрать всё это для вас.

Выключение Note 10 и Note 10+.

Из коробки есть разные способы выключения телефона:
  • Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости и питания в течение нескольких секунд.
  • Потяните вниз шторку уведомлений и коснитесь значка кнопки питания.
  • Скажите Биксби выключить телефон.

Конечно, использование кнопки питания также возможно, но вам нужно отрегулировать несколько параметров, чтобы это работало. Чтобы изменить длительное нажатие кнопки питания, либо активируйте экран питания с помощью шторки уведомлений и выберите "Настройки боковой клавиши" в нижней части экрана, либо выберите "Настройки> Дополнительные функции> Боковая клавиша".

В меню "Настройки" у вас будет возможность настроить двойное нажатие и удерживать нажатой клавишу. Установите последний вариант на "меню выключения".

В дополнение к запуску Bixby или выключению телефона, одно нажатие кнопки питания приведет к пробуждению телефона, а двойное нажатие - к запуску камеры.


Как сейчас сделать снимок экрана.

Есть несколько разных способов сделать скриншот на Note 10. Самый простой - это одновременно нажать кнопки уменьшения громкости и питания. Это просто быстрое нажатие - вам не нужно долго удерживать ни одну из кнопок.

Ещё один способ сделать скриншот - использовать S Pen. Извлеките его из Note 10, нажмите кнопку Air Action, а затем Smart Select. Используйте стилус, чтобы отметить область, которую вы хотите захватить. Смарт селект удобен тем, что позволяет вам захватывать только тот участок экрана, который вам нужен, без необходимости вырезать его по факту. Он включает в себя квадратный/прямоугольный инструмент, обрезку произвольной формы и инструмент круглого выделения.

Наконец, вы можете использовать жест ладонью. Убедитесь, что он включен в "Настройки> Дополнительные функции> Движения и жесты", и включите свайп ладонью для захвата. Когда параметр включен, вы можете положить край руки на дисплей и провести в любом направлении, чтобы сделать снимок экрана.

Комментариев - 0
Рейтинг - 476 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: